Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Поможем подготовиться к школьному балу

pomojem-podgotovitsya-k-shkolnomu-balu

18.03.16 / 21:18
Поможем подготовиться к школьному балу

15 мая состоялось Торжественное открытие V Общегородской благотворительной Акции «Поможем подготовиться к школьному балу» в Универсальном выставочном зале.
Почувствовать себя неотразимым на выпускном балу - одному из самых ярких впечатлений юности - конечно, мечтает любой школьник! Но, к сожалению, вечерний наряд для выпускника - роскошь, посильная далеко не для каждой семьи.
С инициативой в 2009 году «одеть к выпускному балу выпускников московских школ из многодетных семей, из семей со скромным достатком и сиротам» в качестве благотворительности выступил Департамент социальной защиты населения и был поддержан Правительством Москвы и Домом моды Валентина Юдашкина. Акция нашла большой отклик среди fashion-индустрии, звёзд культуры, искусства, обычных граждан нашего общества и стала проводиться ежегодно. Популярные артисты, телеведущие и лучшие российские модельеры отдавали в дар в фонд акции свои праздничные наряды. Надежда Бабкина заметила, что ей «дарить платье - удовольствие большее, чем его носить! Такая благотворительная акция очень нужна; она ещё больше объединяет всех людей, делает добрее!».
Старт V Общегородской благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу 2013» состоялся в марте в рамках Недели Моды в Москве. Перед организатором - Департамент социальной защиты населения г. Москвы - стоит задача за 1,5 месяца «организовать сбор одежды, обуви и аксессуаров к выпускному вечеру примерно для одной тысячи московских школьников». Одними из первых откликнулись дизайнеры: Алина Асси, Елена Теплицкая, Сергей Сысоев, Елена Васильева, дизайнерский дуэт «Две сорванные башни», Илья Шиян. Магазины модной одежды, информационные порталы присоединились в ходе Недели Моды. Не остались равнодушными и известные деятели культуры, популярные артисты и другие медийные лица. Так, создатель бренда телеведущая Мисс Россия, Мисс Европа 2002 Светлана Королева передала в дар свою коллекцию платьев модного молодёжного дизайна, певец Павел Соколов - стильный мужской костюм и роскошные туфли от супруги, Фонд помощи «Линия жизни» - великолепные вечерние наряды. Не отстали и политики: юношей ждут дорогие костюмы и нарядные рубашки!
15 мая, в День Торжественного открытия в fashion-show уникальной коллекции нарядных туалетов от модельеров, участников Недели Моды вместе с профессиональными моделями примут участие выпускники школ из многодетных семей, которые представят подаренные им наряды. А стилисты студии красоты Дмитрия Винокурова помогут им стать неотразимыми в модной молодёжной тенденции создания мягких женственных образов.
Постоянные партнеры акции Неделя Моды в Москве, Ассоциация высокой моды и прет-а-порте, Студия Красоты Дмитрия Винокурова.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 10 686
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю