Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Наталья Бочкарева рассказала, почему ушла из театра

30.08.21 / 19:08
Наталья Бочкарева была частью труппы знаменитого МХТ.

Наталья Бочкарева рассказала, почему ушла из театра
По признанию актрисы, не бывает театра без интриг. Так было и в её случае, артистке не удалось влиться в коллектив учреждения.

Наталья Бочкарева рассказала, почему ушла из театра


«В театре всегда это было. Не бывает театров без интриг. Труппа в МХТ во время моей службы состояла из 120 человек - 120 эгоцентричных личностей, каждая из которых о себе высокого мнения. Одни одной кучкой дружат, другие другой. Конечно, я прошла через многое - слава Богу, ножи в спину были лайтовые. Но мой уход из МХТ тоже связан с определенными кознями», - высказалась Бочкарева.

Актрису убрали из труппы стандартным методом - неожиданно с ней отказались продлевать контракт. На тот момент, работа в МХТ была основной для Натальи, поэтому произошедшее стало ударом.

«Ушли меня, как часто происходит в театрах уже по отработанной схеме: просто не продляют контракт. Раньше была именно служба - и ты служил до глубокой старости. А потом МХТ им. Чехова и другие учреждения культуры перешли на новую систему - где каждый год есть право с тобой расстаться. Я отнеслась к произошедшему философски, как и к другим крутым поворотам судьбы. Неудачи и шоковые ситуации двигают вперед - это значит тебе дается шанс идти куда-то дальше. Да, я на тот момент жила только театром, было горько, тяжело. Но, если бы не ушла, то, наверно, не поступила бы учиться на высшие режиссерские курсы к Хотиненко, не освоила бы новую профессию. Может, не родилась бы идея с собственной школой-студией. Мне нравится учить детей, что-то им давать. Читала недавно интервью Ширвиндта, который рассказывал, мол, студенты, приходящие в вузы, кроме фамилии Пушкина ничего не знают - в голове пусто. Понимаю: они идут за славой, чтобы просто стать известными. Моя же задача, даже если подопечные решат свернуть с творческого пути, дать им базу, элементарные знания об искусстве», - поделилась Наталья Бочкарева.

Наталья Бочкарева рассказала, почему ушла из театра














































← Как себя чувствует перенесший инсульт... Канье Уэст сообщил, что его новый альб... →

Ключевые слова: Наталья Бочкарева, julianews

Количество просмотров: 15 171
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Инстаграм

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею