
Тем не менее, на Азизу тогда обрушился гнев народа. Публика считала, что погиб кумир миллионов по вине певицы, ну или по крайней мере, она могла вмешаться в конфликт и помешать трагедии. Так или иначе, в после случившегося в отношении артистки началась травля, она потеряла возможность выступать на сцене. Ей поступали угрозы и оскорбления. В недавнем интервью Азиза призналась, что очень тяжело переживала этот период.
«После смерти Талькова многие на моем месте спились бы или еще хуже... Но я родилась в семье музыкантов. Мои предки — глубоко религиозные люди, они служители мечети. У меня не было задачи умереть на сцене. Я на все смотрела спокойно, не было возможности петь — я преподавала, вышивала, как научили бабушки, замуж выходила. Я жила, а не выживала», - вспоминает артистка.
Сейчас Азиза переживает новый виток популярности благодаря склокам в личной жизни и походам по телешоу. С хитами у артистки не задалось, она признаёт, что всегда была «неформатной», а тексты её песен слишком специфичны и глубоки, оттого многим они были не понятны.
