Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Дочь владельца ФК «Спартак» вошла в тройку богатейших женщин России

03.09.20 / 10:24
Пока вы дарите своим детям на День Рождения велосипеды, конфеты и модные джинсы, серьезные люди делают подарки совсем иного толка.

Дочь владельца ФК «Спартак» вошла в тройку богатейших женщин России
Эту неутрачивающую актуальность тему “богатых и знаменитых”, решили затронуть редакторы спортивно-новостного ресурса metaratings.tj, рассказав о дочери владельца “Спартака”, попавшей в тройку самых богатых женщин РФ.

Два года назад Леонид Федун – владелец футбольного клуба «Спартак» и вице-президент «Лукойла» – подарил своим детям Екатерине и Антону, 2% акций «Лукойла». В 2020 году этот подарок поставил девушку аж на третье место в списке Forbes среди богатейших женщин России (выше только космос – вдова Юрия Лужкова Елена Батурина и владелица Wildberries Татьяна Бакальчук).

Стать миллиардером в настоящее время не так просто, как кажется. Лихие 90-е давно закончились, а из оставшихся способов – самый надежный это наследование. Или развод. Леонид Федун, к слову, пожалуй, первый из олигархов в современной России, который «назначил» своих детей миллиардерами.

Подарок тянет на 1,2 млрд долларов, да еще и приносит дивиденды. За прошлый год акции «Лукойла» принесли своей владелице 245 миллиардов рублей. Ну а почему бы не подарить, когда и настроение хорошее, и «Спартак» игрой радует, лидируя в Чемпионате России. Тем более, что Катя – фигура, если не одиозная, то достаточно известная в российском футболе своими горячими репликами.

Екатерине Федун сейчас 32 года, и она давно уже живет в Лондоне вместе со своим супругом, бывшим футбольным агентом, а ныне зятем Леонида Федуна и владельцем крупного спортивного агентства Юханом Гераськиным. Всякая ерунда типа нефти и газа госпожу Федун не интересует, у нее PR-агентство, которое занимается делами в том числе певицы Бейонсе, модельера Кристиана Лакруа и модного дома Givenchy. Только «Форбс» почему-то эту деятельность бизнесом не считает, а в графе должность пишет «дочь миллиардера Леонида Федуна, а также частный инвестор».

Дочь владельца ФК «Спартак» вошла в тройку богатейших женщин России


Антону Федуну 35 лет, он закончил частную школу в Оксфорде, аспирантуру Университета Бонд, а сейчас живет и трудится в Лондоне, в сфере обслуживания населения. Антон руководит Vintry & Mercer — это роскошный отель с 92 спальнями, расположенный в историческом районе Винтри Уорд вблизи лондонского Сити. Тоже, кстати, подарок от папы. Но, конечно, Федун-младший всего добился сам: «У нас в семье принято, чтобы каждый занимался своим делом. Мой прадед был министром сельского хозяйства на Украине, дед Арнольд — хирург, который работал с космонавтами, папа – нефтяник, я занимаюсь гостиничным бизнесом. У нас принято, чтобы каждый сам выбирал себе призвание».

Дочь владельца ФК «Спартак» вошла в тройку богатейших женщин России


Сам Леонид Федун давно и, кажется, прочно входит в список 20-25 самых богатых людей России по версии Forbes с состоянием 6-7 млрд долларов. Игра «Спартака» на финансовом состоянии миллиардера никак не сказывается, хотя и влияет на состояние эмоциональное. Впрочем, это повод для совсем иных историй.

Дочь владельца ФК «Спартак» вошла в тройку богатейших женщин России


← Дочь Ларисы Гузеевой удивила поклонни... Борис Галкин попросил прощение у поко... →

Ключевые слова: Леонид Федун, Екатерина Федун, Антон Федун

Количество просмотров: 13 910
Автор: Lili

Автор фото: не установлен

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею