Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Как автор курса My English Baby Мария Елисеева создала новую методику изучения английского языка

17.12.20 / 10:56
Когда у женщины складывается прибыльный бизнес, важно сохранить баланс между работой и личной жизнью.

Как автор курса My English Baby Мария Елисеева создала новую методику изучения английского языка
Мария Елисеева - специалист по билингвальному развитию детей, дипломированный преподаватель английского и французского языков, автор курса My English Baby рассказала, как создала собственную школу обучения английскому и вписала ее в жизнь семьи.

Начало долгого пути


Мария Елисеева всегда любила английский язык. Мама общалась с ней по-английски с раннего детства, и в 3 года Мария заговорила сама. Язык стал любимым предметом и в школе, и в университете. “Подростком я начала заниматься репетиторством, это было по-настоящему интересно. Огромное удовольствие — наблюдать, как человек ещё вчера не знал язык, а сегодня уже строит фразы и предложения. И ты знаешь, что это твоя заслуга. Педагогическая жилка во мне была всегда” — вспоминает Мария Елисеева, специалист по билингвальному развитию детей, дипломированный преподаватель английского и французского языков, автор курса My English Baby.

Мария Елисеева начала говорить по-английски и со своей дочкой и обнаружила, что скорость усвоения языка по сравнению со взрослыми у ребенка космическая. Девушка начала погружаться в тему и вскоре накопила арсенал действенных методов.

В один момент в голове «загорелась лампочка», и возникла идея авторской методики. Детали пазла сложились мгновенно. Конечно, это произошло не случайно, а благодаря тому, что база была тщательно проработана на практике.

Как автор курса My English Baby Мария Елисеева создала новую методику изучения английского языка


От скромной идеи к популярной методике

“Помню момент, когда материалы курса были готовы, но я не выпускала их, а хранила на жестком диске. Семья меня поддерживала, но я сомневалась, что найду свою аудиторию. Друзья не верили в идею, утверждали, что учить ребенка языку может только лингвист. Словом, нужен был толчок.
И однажды я случайно увидела сообщение в соцсетях: мужчина искал способ обучить шестимесячного ребенка языку без помощи носителя. Так я увидела человека, которого интересовали мои разработки, пусть и гипотетически” — поделилась Мария Елисеева, специалист по билингвальному развитию детей, дипломированный преподаватель английского и французского языков, автор курса My English Baby.

Дорогу осилит идущий

Во время первых запусков курса Мария Елисеева столкнулась с недоверием и возражениями. Общество отрицало ее идею. Создательница курса слышала отовсюду: «Не лишайте ребенка детства», «Пусть сначала русский выучит», «Обучать должны не родители, а специалисты».

“Я воспринимала это спокойно, так как понимала: у людей сильны стереотипы, что "учиться" — значит сидеть за школьной партой и зубрить. Терпеливо объясняла и показывала, как может быть по-другому на примере успехов своего ребенка и первых учеников” — рассказывает Мария Елисеева, специалист по билингвальному развитию детей, дипломированный преподаватель английского и французского языков, автор курса My English Baby.

Дело семейное


Мария Елисеева описывает свою жизнь так: “Планирую каждый день, ставлю цели на месяц, обязательно выделяю время на семью. Бывает, устраиваю выходные. Иногда работаю в балансе — часть времени на работу, часть — на семью, а иногда — с погружением: несколько дней подряд нахожусь в работе с головой, а следующие посвящаю домашним”.

Мария привыкла фокусироваться на задаче, действовать собранно. К счастью, близкие всегда были рядом: освобождали время для работы над курсом и морально поддерживали. Эта поддержка оказалась очень важна.

Как автор курса My English Baby Мария Елисеева создала новую методику изучения английского языка

← Анна Седокова расплакалась из-за крит... Анна Хохлова ждет ребенка →

Ключевые слова: Мария Елисеева

Количество просмотров: 12 701
Автор: Lili

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею