Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Поняв себя, хакнуть мир: почему так востребован курс «Психолог-практик» Университета Олеси Лупак

03.05.23 / 16:17
Польза знаний в области психологии для отдельного взятого человека до сих пор недооценена.

Поняв себя, хакнуть мир: почему так востребован курс «Психолог-практик» Университета Олеси Лупак
Они необходимы на деле любому, независимо от его профессии или интересов — чтобы экологично отвечать на вызовы, с которыми мы ежедневно сталкиваемся и найти свое место в мире. Как это работает на практике — пояснила основатель Университета психологии и маркетинга Олеся Лупак.

Психология исследует внутренний мир человека со всех возможных ракурсов. Потому сфера применения знаний максимально широка.

Во-первых, навыки психолога позволяют лучше понимать себя и других людей. Грамотно распознавать эмоции и их влияние на поведение человека. Это способствует улучшению коммуникации — личной и профессиональной, четкому построению индивидуального пути развития.

Поняв себя, хакнуть мир: почему так востребован курс «Психолог-практик» Университета Олеси Лупак


«Вы сможете выявить, что конкретно влияет на поступке, мысли, чувства вас и окружающих. Понять, кто вы, в каком мире живете и зачем, определить свою миссию. Простыми словами, обрести осознанность, необходимую для трансформации, и ключ к постоянному гармоничному развитию», — отмечает создатель Университета психологии и маркетинга Олеся Лупак.

Позитивно получение навыка скажется и на карьере. Знание психологии особенно полезно для тех, кто работает с людьми. Например, менторы и учителя получают контроль над аудиторией, инструменты для усиления вовлечения, что повышает проходимость. Создатели курсов понимают, как сделать информационный продукт эффективнее. Специалисты медицинской и beauty-сферы — налаживают эмоциональный контакт с клиентом. Маркетологи — находят эффективные решения для рекламных кампаний. HR-отделы — подбирают подходящие для должности кандидатуры.

«Владение инструментами психологии помогает чаще принимать верные решения. Причем во всех областях, даже тех, которые, на первый взгляд, никакого отношения к науке не имеют: от шоппинга до выбора партнера. Жизнь человека складывается из различных решений, они делаются на основе выбора. А он зависит от различных закономерностей, берущих начало в психологии конкретной личности. Зная, что из чего следует, можно минимизировать количество ошибок и гораздо чаще приходить к нужным результатам — как в быту, так и на работе. Каждый поступок станет понятным, осознанным, обоснованным, уйдут страх и неуверенность, рефлексия», — поясняет создатель Университета психологии и маркетинга Олеся Лупак.

В-третьих, знания психологии позволяют работать со стрессом. Бич современности — выгорание и депрессия. Умение разобраться в своих чувствах и тревогах поможет справиться с эмоциональными проблемами и улучшить психическое здоровье.

Курс «Психолог-практик» Университета психологии и маркетинга Олеси Лупак дает все необходимые знания за 6 месяцев. При желании выпускники смогут использовать знания для смены профессии — спрос на психологов растет буквально каждый месяц. Ближайший поток стартует в июне 2023 — а, следовательно, уже в декабре студенты получат диплом и откроют новую во всех смыслах страницу своей жизни.

Поняв себя, хакнуть мир: почему так востребован курс «Психолог-практик» Университета Олеси Лупак

← Елизавета Арзамасова показала пикант... Майкл Джей Фокс рассказал о том, с како... →

Автор: Lili

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею