Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Основатель туристического агентства Ольга Смышляева: «За своей мечтой я отправилась на велосипеде»

19.10.20 / 10:00
Следуй за мечтой – и добьешься успеха!

Основатель туристического агентства Ольга Смышляева: «За своей мечтой я отправилась на велосипеде»
О том, как велосипедный тур по Франции вдохновил на создание собственного турагентства, рассказывает эксперт в сфере туризма Ольга Смышляева.

— Ольга, расскажите о вашем самом необычном путешествии.

— Несколько лет назад мы с семьей запланировали на майские праздники новый для себя вид путешествия – велотур! О таком варианте отдыха я узнала от своего хорошего знакомого, и его энтузиазм и впечатления от поездки вдоль Дуная стали отправным моментом при планировании нашего семейного отдыха.

Основатель туристического агентства Ольга Смышляева: «За своей мечтой я отправилась на велосипеде»


— Как организован такой досуг и насколько он удобен с точки зрения самой поездки, перевозки багажа, смены отелей и т.п.?

— Велотур начинается с прилета в выбранную страну и заселения в отель, где вас встречает представитель велосипедной компании, – делится основатель турагентства Ольга Смышляева. – Вместе с ним вы выбираете велосипеды, получаете брошюру с детально расписанным маршрутом, карты, навигатор, путеводитель, специальные рюкзаки, которые крепятся на велосипед, шлемы и прочее нужное вам оборудование. Багаж из отеля в отель будет перевозить специальная транспортная компания, чтобы вы могли крутить педали налегке.

— Как формируется маршрут?


— Маршрут вы выбираете заранее из множества предложенных турагентом вариантов. Например, можно объехать озеро Констанц, расположенное сразу в трех странах, прокатиться вдоль побережья Бельгии и Голландии или посетить лучшие шато региона Бордо и выехать прямо к океану и устричным фермам побережья Франции. Маршруты составлены таким образом, что по дороге у вас непременно будут красоты и разные достопримечательности, которые стоит посетить – музеи, замки, фотопоинты, кафешки и ресторанчики с местной кухней.

Основатель туристического агентства Ольга Смышляева: «За своей мечтой я отправилась на велосипеде»


— А как быть тем, у кого подготовка недостаточная для длительной поездки?

— Вы можете выбрать маршрут, подходящий вам по сложности – плоский или холмистый рельеф, 30 или 60 км в день… Впрочем, если кто-то из вашей компании сомневается в себе, он может взять электробайк! Ведь главное в таком путешествии не спорт, а наслаждение. В случае поломки специальная велосипедная компания вышлет к вам механика, который все починит.

— Какой тур выбрали вы?

— Мы выбрали велопутешествие по Франции. Начали из города Бордо, проехали со всеми четырьмя детьми вдоль виноградников и винодельческих шато до океана, в местечко Аркашон. Не один раз промокали до нитки под дождем. Но все равно, получилось очень интересное, вдохновляющее, сплачивающее путешествие, – вспоминает эксперт в сфере туризма Ольга Смышляева. – В конце маршрута мы наслаждались океаном, ели потрясающие устрицы с французским багетом и холодным белым вином.

— Как это путешествие повлияло на вашу жизнь, к каким изменением привело?

— В те минуты я вдруг поняла, что пришло время осуществить то, о чем уже давно думала и мечтала: изменить свою жизнь и посвятить себя тому, что люблю больше всего – вдохновлять людей на особенные, яркие путешествия и помогать их организовывать.
Вдруг внутри сложилось все: и название, и ценности, и понимание, для кого и как я хочу делать агентство индивидуальных путешествий, которое впоследствии назвала Wanderlust (что в переводе означает «страсть к путешествиям»). Вернувшись из поездки, я сообщила своему руководству в корпорации, где тогда работала, что хочу уйти.

— Получается, что ваша страсть к путешествиям преобразовалась не просто в предпринимательство, а в любимое дело?

— Да. Теперь я убеждена, что двигаться вперед каждого из нас вдохновляют мечты. А прислушаться к истинной себе, вдохновиться на то, чтобы кардинально изменить свою жизнь, мне помогло это неповторимое путешествие с семьей на велосипедах по Франции, которое я запомню на всю жизнь.

Основатель туристического агентства Ольга Смышляева: «За своей мечтой я отправилась на велосипеде»

← Гуф извинился перед поклонниками за у... Кети Топурия спрятала животик под нео... →

Ключевые слова: Ольга Смышляева

Количество просмотров: 164 983
Автор: Lili

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею