Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Юля Ковальчук

Ulya Kovalchuk

04.03.16 / 20:07
Юля Ковальчук

Юлия Олеговна Ковальчук родилась 12 ноября 1982 года в городе Волжский (Волгоградская область). Второй ребенок в семье (сестра Жанна старше на семь лет). Отец — Олег Ковальчук — конструктор проектного института. Мать — Светлана Ковальчук — преподаватель политехнического техникума. Всегда была очень энергичным и целеустремленным ребенком. В четыре года начала заниматься художественной гимнастикой. Но со спортом у Юлии не задалось.    


Душа больше тяготела к танцам. Занятия гимнастикой закончились, когда она получила травму спины (на нее упала булава) на тренировке. К счастью, серьезных последствий травма не имела. В восемь лет переборов решает стать врачом, начинает заниматься бальными танцами в центре «Русинка». Одновременно проявляла интерес к художественной самодеятельности, организовывала других детей. Заняла первое место на областном конкурсе на лучшую постановку танца.   Затем переходит в ансамбль народного танца «Венец». Гастролирует по России и странам зарубежья. В школе учится только на пятерки. Организовывает танцевальный коллектив «Элит», который становится лучшим в области.


Активно участвует в общественной жизни, сотрудничает с городским Комитетом по делам молодежи. В 1996 году четырнадцатилетнюю Юлию Ковальчук за активную общественную работу наградили путевкой в «Орленок». Оттуда она возвращается с гитарой и решением поступить в вечернюю музыкальную школу по классу гитары. Начинает писать и исполнять свои песни. Музыкальную школу заканчивает за два года, вместо положенных четырех.     Приближалась пора сделать выбор, где дальше учиться. Юля выбрала Хореографический факультет Московского университета культуры и искусств. Но набор на курс производился раз в три года. И так получилось, что она не успевала закончить школу. Тогда Ковальчук принимает решение закончить десятый и одиннадцатый класс школы за один год. Для этого поступает в техникум, где за год проходят программу сразу двух классов школы. Дополнительно учится в вечерней школе и получает диплом бухгалтера.   В 1999 году едет покорять Москву. На вступительных испытаниях решила во что бы то ни стало удивить комиссию. И это у нее получилось. Декан сразу ее заметил, и сообщил, что она принята. Организовывает танцевальный коллектив, с которым выступает в ночных клубах, чем и зарабатывает. В 2001 году узнала про кастинг для подтанцовки группы «Блестящие», который проводил Егор Дружинин. Успешно его проходит и начинает репетировать. Через три месяца ей организовал просмотр продюсер «Блестящих» Андрей Грозный.  


В итоге Юлия Ковальчук становится солисткой группы «Блестящие», вместо ушедшей Ольги Орловой. Работает в группе 7 лет. Вместе с группой выпускает 3 альбома, снимается в 9 клипах .


В 2006 году Юлия Ковальчук окончила Московский Государственный университет культуры и искусств. В 2007 году прошла мастер-класс хореографов из Лондона (Drive Dance School). Летом 2007 участвовала в проекте канала «Россия» «Танцы на льду». В итоге Юлия и Петр Чернышов стали победителями Ледового Шоу. 1 января 2008 года решает начать сольную карьеру, совместно с продюсером Маратом Хайрутдиновым и поэтом-композитором Константином Арсеневым.   В 2008 году стала участницей проекта «Первого канала» «Последний герой 6», а в марте 2009 года участвовала в музыкальном шоу «Две звезды» («Первый канал») с Таиром Мамедовым.   Сейчас (весна 2009 года) активно занимается сольной карьерой, готовится к выпуску своего первого альбома.  

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 32 929
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю