Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Том Хиддлстон

Tom Hiddleston

04.03.16 / 20:11
Том Хиддлстон

Томас Уильям «Том» Хиддлстон (Thomas William Hiddleston) родился 9 февраля 1981 года в Вестминстере (Лондон, Англия, Великобритания). Учился в двух независимых школах: в школе Дракона в Оксфорде и Итонском колледже в Итоне. После он окончил престижную Королевскую академию драматического искусства в 2005 году. В Кембридже, где он также получал образование, Хиддлстон принимал участие в постановке Трамвай «Желание». В 2005 году окончил престижную Королевскую академию драматического искусства (Royal Academy of Dramatic Art).


Свою первую роль Хиддлстон сыграл в телефильме «Жизнь и приключения Николаса Никльби» (2001). Следующие его работы также были на телевидении: «Заговор» (2001), «Черчилль» (2002), «Загадка сонетов Шекспира» (2005), а также некоторые другие, и телесериалы. Первую крупную роль он играет вновь в телефильме — в «Любовных неудачах Джейн Остин» (2008).


В 2008 году Том дважды номинировался в категории Лучший дебют на премию Laurence Olivier Awards за роли в театральных постановках Цимбилин и Отелло (где сыграл Кассио), будучи в этой категории сам же против себя. В итоге выиграл награду за роль в Цимбилине.


В том же году Том побеждает в номинации Лучший актер второго плана в Theatregoers' Choice Awards, за роли Кассио (постановка Отелло) и Львова (постановка Иванов, Чехова).


Настоящим прорывом для него стал контракт с компанией Marvel Studios на два фильма: «Тор» (2011) и «Мстители» (2012), где он исполняет роль Локи.


В 2011 году он сыграл персонажей прошлого века в картинах "Полночь в Париже" и "Боевой конь" действие которых происходит в самом начале ХХ века.


Сейчас Том Хиддлстон снова работает с ВВС, снимаясь в историческом сериале о короле Генрихе V, играя сначала принца Хэла, а затем самого короля Генриха.



 

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 887
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю