Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Юля Волкова

Ulya Volkova

04.03.16 / 20:15
Юля Волкова

Юля Волкова родилась 20 февраля 1985 г. в Москве, в семье успешного бизнесмена. Родители — бизнесмен Олег Викторович Волков и бывшая балерина Лариса Викторовна Волкова. В 7 лет Волкова, параллельно с общеобразовательной школой, поступила в детскую музыкальную школу № 62 по классу фортепиано. С 9 лет выступала в составе детского вокально-инструментального ансамбля «Непоседы». Через год в «Непоседы» была зачислена Лена Катина. В 1995 году Юля перешла в общеобразовательную школу № 1113 с театральной подготовкой.

Волкова Снималась в детском киножурнале «Ералаш» (сюжеты «Выручи меня», «Манекен»).

В 7 лет, параллельно с общеобразовательной школой, поступила в детскую музыкальную школу по классу фортепиано. Когда Юле исполнилось 9 лет, она была зачислена в состав известного детского вокально-инструментального ансамбля "Непоседы". На предварительном прослушивании она спела песню "Ой, то не вечер".

Через год в "Непоседы" была зачислена Лена Катина, и вскоре между девочками возникла крепкая дружба.

В 11 лет Юля меняет обычную школу на школу с театральным уклоном. Через 3 года она покидает ВИА "Непоседы" и проходит кастинг в музыкальный проект Тату, в котором к тому времени уже поет Лена Катина.

Юля Волкова впервые появилась на российской сцене в конце 2000 года, в составе легендарного дуэта t.A.T.u. Вместе с Леной Катиной, Юля успешно гастролировала по России и Восточной Европе. В 2001 году подписав международный контракт с американским лейблом «INTERSCOPE RECORDS», t.A.T.u. издают первый международный сингл «ALL THE THINGS SHE SAID», который сразу становится хитом и разошелся тиражом в 8 миллионов копий.

ДЕТСТВО

С раннего детства Юля знала, что хочет быть музыкантом, она посещает уроки фортепьяно и занимается вокалом. Затем родители Юли, отдают ее в музыкальную школу. Успешно окончив ее, Юля проходит кастинг в детскую вокальную группу "Непоседы", где и знакомится с Леной Катиной. После 5 лет репетиций, записей на студии и профессиональных концертов Юля Волкова принимает решение покинуть проект.

Поступив в музыкальный колледж, Юля решает пойти на кастинг в создающуюся поп-группу. Продюсерам очень нравится голос юной певицы, и она становится частью пока еще безымянного музыкального проекта. Именно тогда Юля Волкова вновь встречается с Леной Катиной из группы "Непоседы". Юле и Лене предложили несколько вариантов концепций дальнейшего развития совместного проекта. «Наш продюсер Иван Шаповалов, показал нам фильм “Покажи мне любовь”. Он решил, что это интересная идея. Обсудив ее вместе, мы решили попробовать!».

СТАРТ t.A.T.u.

“Многие мальчики и девочки в возрасте 14 и 15 лет хотят многое попробовать. В тот период эти чувства были понятны и нам тоже. У меня были на счету несколько любовных историй, и опыт с девушкой в том числе”.

Имидж двух влюбленных девушек противостоящих всей Вселенной принес t.A.T.u. всемирную известность. Их первый сингл «Я сошла с ума» стал мега хитом в России. Зрители с удивлением смотрели видео, где две девушки целуются под дождем на школьном дворе, и в финале свободно уходят, взявшись за руки.

Эта тема очень близка Юле. «Я всегда хотела быть полезной людям. Мы получали очень много писем с благодарностью за то, что мы помогли людям открыться. Они считали, что это сумасшествие, если девушка любит девушку, а юноша любит юношу. Благодаря нам они смогли понять и принять себя».



МЕЖДУНАРОДНЫЙ УСПЕХ

Добившись успеха в России и Восточной Европе, группа продолжила работать над песнями на английском. В Лондоне они записали “Я СОШЛА С УМА” (ALL THE THINGS SHE SAID) и “НАС НЕ ДОГОНЯТ” (NOT GONNA GET US). Эти песни принесли огромный успех t.A.T.u. Их дебютный альбом «200 по встречной» разошелся тиражом в 5 миллионов копий, что является самым высоким показателем для российского шоу бизнеса.

В 2005 году  t.A.T.u. доказали, что они способны на большее, чем один хит. Их сингл «ALL ABOUT US» стал платиновым, возглавив чарты в Европе.

t.A.T.u. приступили к работе над следующим альбомом «DANGEROUS AND MOVING» вместе с такими талантливыми музыкантами, как Стинг, Дейв Стюарт, Ричард Карпентер, Тревор Хорн и Брайан Адамс.

В 2009 году, через год после выхода третьего альбома t.A.T.u. «WASTE MANAGEMENT», Юля принимает решение покинуть группу,  из-за творческих разногласий с продюсерами проекта. “Когда это решение было принято, мне было не трудно уйти из t.A.T.u., потому что я хотела сама участвовать в проекте и привносить новые идеи”.




СОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

В августе 2011 года Юля Волкова официально объявила о начале сольной карьеры, подписав контракт с самой крупной и успешной звукозаписывающей компанией России, представляющей интересы международного концерта EMI в России - Gala Records. И через несколько месяцев Юля презентовала сольный сингл «Сдвину мир» (All Because Of You).

2012 год стал насыщенным для певицы. Успешный дуэт с Димой Биланом «Любовь-сука» и взрывной сольный сингл «Давай закрутим землю» (I Didn’t Wanna Do It) стал одним из самых скандальных в российском шоу-бизнесе. Также Юля продолжает работать над материалом для будущих синглов, и готовит много приятных сюрпризов для своих поклонников.

СЕМЬЯ

Сейчас у Юли двое детей - Виктория и Самир. Виктория родилась в сентябре 2004. Уже в своем юном возрасте она идет по стопам матери и любит петь, как с улыбкой отмечает сама Юля. Самир, второй ребенок певицы, родился в декабре 2007.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 36 153
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю