Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Елена Летучая

elena-letuchaya

18.03.16 / 21:12
Елена Летучая

Елена Летучая - телеведущая программы "Ревизорро" на телеканале "Пятница".

Елена Александровна Летучая родилась 5 декабря 1978 года в России, в городе Ярославле. Елена росла в дружной и полноценной семье. Когда Лене исполнилось семь лет, семья переехала в город Тында Амурской области.

Детство

В детстве девочка ходила на фигурное катание и посещала занятия в художественной школе, мечтая переехать в Санкт-Петербург и выучиться на архитектора. В школе Елена училась на "пятерки", была любознательным, но при этом очень непоседливым ребенком.

Образование

После школы Елена поступила в Благовещенский финансово-экономический колледж, который закончила по специальности "финансист". По окончанию учебы Летучая устроилась на работу сначала в «Газпром», а затем в «РЖД», где ее отмечали, как ответственного и профессионального сотрудника. В 2005 году Елена получила полное высшее образование в Российском техническом университете путей сообщения по специальности "Экономика". Но сама Елена рассказывала, что в душе понимала - это совсем не работа ее мечты, такую профессию она выбрала лишь по настоянию родных.

Первые шаги на телевидении

В итоге в 29 лет Летучая решает круто изменить свою судьбу и идет учиться в Останкинскую Школу телевидения. Первой ее работой в качестве тележурналиста стала передача о донорах крови, которая вскрыла все уязвимые места российской медицины.

"Я сняла сюжет про доноров крови, показала зрителям все слабые стороны нашей медицины, и поняла, что журналистика – это мое призвание" - рассказывает Елена.

Лена признается, что в этой сфере у нее не было ни опыта, ни знакомых, поэтому давалось все с трудом, даже не на что было снимать квартиру в Москве. Родители звали обратно в Ярославль, но уже тогда Елена была уверена, что добьется успела в Столице России.

Так и случилось, вскоре Летучая начала работать на кабельном телевидении, а затем стала продюсировать документальные фильмы на Первом канале, MTV, CTC, некоторое врем работала в компании "Zodiak Media", которая производит телевизионный контент.

"Ревизорро" и взлет по карьерной лестнице

Изначально программа "Ревизоро", которая и принесла Елене, выпускалась на Украине, в итоге телеканал «Пятница!» решили сделать похожее шоу и купил формат проекта, сменив название на "Ревизорро".

Изначально на российскую версию «Ревизорро» собирались пригласить Ольгу Фреймут, которая вела украинский телепроект. Но затем на роль ведущей утвердили Елену Летучую, которая легко скопировала стиль и имидж Фреймут.

Сама Елена рассказывает, что ее просто запустили в один из ресторанов и сказали: "Лена, фас!".

Со временем Елена научилась не только с достоинством выходить из очень сложных ситуаций, но и учить с телеэкранов посетителей и потребителей услуг, как правильно требовать качественный сервис.

На данный момент программа "Ревизорро" бьет все рейтинги и в то же время несет социальную направленность. А главное, что именно сейчас Елена сама кайфует от своей работы, именно это дело приносит ей удовлетворение.


Личная жизнь

На данный момент Елена Летучая не замужем, детей так же нет. Она рассказывала, что в ее жизни уже три мужчины делали ей предложение. Но она понимала, что еще не готова к браку, она не хотела сидеть дома "готовить борщи и рожать 500 детей".

На данный момент скоро Елене исполнится 37 лет. Она уже стала задумываться о том, чем смогла бы пожертвовать ради семейного счастья.

Хобби

Елена Летучая разносторонний человек, она активно занимается спортом, посещает фитнесзал, занятия йогой. Отдых проводи активно, катаясь на серфинге.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 37 505
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю