Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Элизабет Харли

Elizabeth Hurley

04.03.16 / 19:58
Элизабет Харли

 Элизабет Херли родилась в 10 июня 1965 года в Гэмпшире, Англии, Великобритании, в семье отца-протестанта, чиновника и матери-католички, школьного учителя. Элизабет Херли росла в пригороде Basingstoke, Англии. Ее мечта была стать балериной, и в возрасте 12 лет она поступила в школу-интернат по классу балета. Но вскоре, поняв, что балериной быть ей не суждено, возвратилась домой.    


Элизабет Херли в возрасте 16 лет, была сильно увлечена течением панк-рока, у нее появилось куча поклонников.    


Элизабет Херли, несмотря на свой панк-образ - розовая грива волос и кольцо в носу, стала пользоваться популярностью у мальчиков и получила ученую степень колледжа Лондонского Центра Студии, по курсу танца и театра.    


Обучение в студии переросло в театральную работу, и принесло Элизабет Херли дебют на экране в 1987 году в фильме Брюса Бересфорда "Aria". Затем следовали несколько ролей в фильме "Remando al viento" (1987), где произошло ее знакомство с молодым актером Хью Грантом.    


Голливудский дебют Элизабет Херли состоялся в фильме "Пассажир №57", но несмотря на довольно хорошую популярность фильма, эта роль не принесла ей должного внимания продюсеров и режиссеров и не последовало предложений о стоящих ролях. Элизабет была разочарована и вынуждена вернуться в Англию. Но, без ведома Херли, ее известность вскоре должна была взмыть по двум причинам. Причиной первой стала Лондонская премьера фильма "Четыре свадьбы и одни похороны". Вторая - представление ее как модели в высшем доме косметики Este Lauder.     Вскоре, Элизабет Херли вместе со своим партнером Хью Грантом создали кинокомпанию "Simian Films". Дебютом стал фильм "Крайние меры" (1996) со звездным составом в главных ролях: Хью Грантом, Джином Хэкманом и Сарой Джессикой Паркер. После выхода фильма, Херли была занята многими проектами, самый успешный проект оказался фильм "Остин Пауэрс" (1997).    


Затем последовали еще несколько ролей, в том числе главная, в фильме "Опасная земля". После этого было у Элизабет Херлинедолгое отсутствие на большом экране. Вскоре она появилась вновь в таких фильмах как: "Permanent Midnight", "Мой Любимый Марсианин", "Эд из телевизора", "Остин Пауэрс 2. Шпион, который меня соблазнил". И вдобавок ко всему в тоже время "Simian Films" снимает фильм "Голубоглазый Микки" с Хью Грантом в главной роли.     Недавно вышел фильм с участием Элизабет Херли в компании с Бендоном Фрейзером - "Ослепленный желаниями", который собрал высокий кассовый сбор. В нем Элизабет Херли играет ослепительного дьявола.       

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 20 917
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю