Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Тайра Бэнкс

Tyra Banks

04.03.16 / 20:09
Тайра Бэнкс
Тайра Линн Бэнкс (англ. Tyra Lynne Banks, 4 декабря 1973(19731204), Инглвуд, Калифорния, США) — американская супермодель, актриса, певица, продюсер и телеведущая.

Бэнкс родилась 4 декабря 1973 года. Её родители — Каролин Бэнкс (Лондон) и Дональд Бэнкс, брат — Дэвин Бэнкс. Её родители развелись, когда ей было шесть лет. Бэнкс посещала John Burroughs Middle School. В 17 лет она закончила Immaculate Heart High School и определилась с дальнейшей карьерой, подписав контракт с модельным агентством Elite. Тайра планировала поступить в колледж Loyola Maramount в Лос-Анджелесе.

Совсем не подходящая под стереотипы модели — не анорексично-тощая, с огромными глазами, не употребляющая наркотики, и не проводящая все свободное время на тусовках, начинающая модель привлекала к себе людей.

После заключения контракта Тайра отправляется в Париж, где ей предлагает работу целый ряд домов моды, включая Ralph Lauren и Chanel. Тайра была первой чернокожей девушкой, попавшей на обложки таких журналов как Sports Illustrated Swimsuit Edition, GQ и каталога Victoria's Secret.

Тайра была одной из моделей, снявшихся в Playboy в мае 1997 года с Клаудией Шиффер на обложке. В этом выпуске журнала можно увидеть Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Еву Герцигову, Иман, Эль Макферсон, Кейт Мосс и Стефани Сеймур.

В середине 2005 года Тайра заявила об уходе из модельного бизнеса и сосредоточила свои силы в карьере на телевидении.

В 2008 году вошла в пятёрку самых сексуальных моделей. Входила в девятку самых высокооплачиваемых топ-моделей мира.
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 21 632
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю