Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Марта

Marta

04.03.16 / 20:09
Марта

МАРТА (MARTA) — певица и телеведущая из Украины. Родилась в Черновцах. Марта принимала участие во многих всеукраинских, а также международных молодежных вокальных конкурсах (им. Ивасюка в Украине, «UNIVERSETALENT» в Праге, «DISCOVERY» в Софии и других). Окончила музыкальную школу.


Педагогом по вокалу у МАРТЫ была Мария Ароновна Когос, которая подготовила немало известных украинских артистов.


В 2000 году стала лауреатом Международного конкурса песни «Universetalent» Прага-2000. В этом же году получила лауреатскую премию на Международном музыкальном фестивале DISCOVERY в Болгарии. 2001 год-лауреат Международного конкурса им. В.Ивасюка в Украине. В 2001 году на киевской студии звукозаписи МАРТА знакомится со своим будущим продюсером Олегом Барабашом, который решает заняться дальнейшей работой с талантливой певицей. Тексты к своим песням МАРТА пишет исключительно сама. Дебютный альбом Марты – «Дыхание» вышел в ноябре 2003 года на лейбле «Lavina Music». Альбом встрелили позитивно, как массмедиа, так и профессиональные критики. Альбом оценили за его яркость, мелодичность и профессиональный подход.


В 2004 певица переехала в Киев, чтобы начать профессиональную карьеру певицы в столице, работая с продюсером, и не менее известным звукорежисером, Олегом Барабашом (ранее входил в состав группы «Табула раса»). Трек «Цветок» стал хитом зимы 2005 года, держал первые позиции на самых известных украинсвких и российских хит-парадах.  


Весной 2005 МАРТА выпустила видеоклип на хит «Без Тебя» из будущего альбома. В декабре этого же года «Одиссей Рэкордс» переиздали альбом «Дыхание», дополнив его несколькими новыми треками и видеоклипами. Осенью 2006 года был выпущен второй сольный альбом «Мне много не надо», все песни были написаны самой МАРТой.Благодаря клипу на новый хит «Пламенем», МАРТА вышла на более высщкий уровень популярности.


Летом 2007 МАРТА впервые выступила с живой программой на «Таврийских играх». МАРТА начала карьеру телеведущей в сентябре этого же года на канале М1, что привело к появлению певицы на обложках глянцевых журналов «EGO», «MAXIM».  


В ноябре 2007 вышел третий альбом «ТАНЦЫ на обратной стороне луны» (в альбом вошли ремиксы на лучшие песни МАРТЫ). С самого начала 2008 года МАРТА ведет четырехчасовую утреннюю программу “Guten Morgen” в прямом эфире на канале М1. 22 октября 2008 выход четвертого альбома «Несколько секунд». Начиная с 2010 года МАРТА управляет собственной студей звукозаписи «Студия на Житомирской». Сегодня в активе певицы 6 сольных альбомов и 15 клипов.


МАРТА — постоянная участница шоу, передач и концертов самого разного уровня и направленности. Занимает активную жизненную позицию и принимает участие во многих социальных и благотворительных проектах в качестве певицы и ведущей мероприятий.


С 2010 года руководит работой собственной студии звукозаписи «Студия на Житомирской».

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 20 878
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю