Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Брэдли Купер

Bradley Cooper

04.03.16 / 20:09
Брэдли Купер

Брэдли Купер родился пятого января 1975 года в Филадельфии, США.

В возрасте 12 лет он увидел фильм "Человек-Слон" и твердо решил стать актером. Окончив Джорджтаунский Университет, Брэдли отправился в Нью-Йорк и поступил в школу-студию драматического искусства.

У Купера было много эпизодических ролей на телевидении. Он появлялся в сериале "Секс в большом городе" в качестве одного из многочисленных парней Кэрри. Одновременно Брэдли был автором программы  "Экстремальные походы в Диком Мире" на Discovery Channel,  Благодаря этому актер смог попутешествовать по всему миру.
 
Первой работой Купера в большом кино стала рольв фильме "Жаркое американское лето" (2001), в этом же году он снялся в сериале "Шпионка" с Дженнифер Гарнер в главной роли. В 2005 году Брэдли снялся в фильме "Незваные гости", а в 2006 году  в фильме "Любовь и прочие неприятности" вместе с Сарой Джессикой Паркер и Мэттью Макконахи.

Настоящая слава пришла к актеру в 2009 году после фильмов "Все о Стиве" и "Мальчишник в Вегасе".
Среди прочих работ Купера: "Дело №39", "Нью-Йорк, я люблю тебя", "Обещать - не значит жениться", "Мстители".

В 2010 году с его участием вышли романтическая комедия "День святого Валентина" и приключенческий боевик "Команда "А".

Брэдли был женат на актрисе Дженнифер Эспозито, однако семейная жизнь была недолгой. Спустя четыре месяца после бракосочетания в сентябре 2006 года они объявили о разводе. С 2009 года он встречается с актрисой Рене Зеллвегер.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 17 823
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю