Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Джереми Реннер

Jeremy Renner

04.03.16 / 20:11
Джереми Реннер

Джереми Ли Реннер (родился 7 января 1971, Модесто, Калифорния, США) — американский актёр и певец.

Джереми Реннер родился в Модесто (США, штат Калифорния). Он был старшим из пяти детей в семье Вэлери Керли и Ли Реннера. Образование Джереми получал в Высшей школе Фреда Бейера и Modesto Junior College.
Карьера

Карьеру актера Джереми начинал с ролей харизматических антигероев — вампир из восемнадцатого столетия, вооруженный алкоголик, серийный убийца. В 2000-х годах в основном исполнял второстепенные роли — «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов», «Цыпочки», «Северная страна». Внимание критиков ему удалось привлечь после выхода фильмов «Палач Дамер» и «Нео Нед». Известность и признание ему принес оскароносный военный триллер «Повелитель бури», за главную роль в котором Джереми был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший актер».

В 2011 году последовала вторая номинация на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Джэма в фильме Бена Аффлека «Город воров». В том же году вышел фильм Тор, в котором Реннер сыграл эпизодическую роль супергероя Соколиного Глаза. Затем он повторил эту роль в фильме Мстители, теперь уже как один из главных героев.

В настоящее время Реннер снимается в главной роли Аарона Кросса в фильме Эволюция Борна, выход которого ожидается в 2012 году.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 19 149
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю