Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Евгений Стычкин

Evgeniy Stichkin

04.03.16 / 20:12
Евгений Стычкин

Евгений Стычкин (10.06.1974 г.) - известный российский актер - родился в известной московской семье. Его мама, Ксения Рябинкина, работала в Большом театре и была известной солисткой балета, а услуги высококвалифицированного переводчика Алексея Стычкина были востребованы самой ООН.
Мама раньше всех обратила внимание на то, как искусно мальчик пародирует знакомых ему людей, изображает животных. Именно ей, а не крестному отцу Евгения Стычкина, актеру Анатолию Ромашину, пришла в голову мысль направить сына по пути артиста. Единственным доводом, смягчившим возражавшего отца, была возможность движения будущего актера по карьерной лестнице.



Судьба благоволила Евгению Стычкину: только начав учиться во ВГИКе, актер получил свою первую роль. Это была картина «Пчелка», где ему довелось сыграть с Татьяной Догилевой. А уже через год после поступления в ВУЗ Стычкин принял участие
в конкурсе имени Яхонтова и стал лауреатом.


К середине девяностых Евгений Стычкин уже успел сняться в нескольких картинах. Он также ответил согласием на предложения вести программы «Мультазбука» и «Пойми меня» на известных российских телеканалах. Поначалу Стычкину нравилось брать на себя всю возможную работу, что ему предлагали, но вскоре наступило некоторое переосмысление своей деятельности: Евгений осознал, что пора количеству переходить в качество, и стал стремиться к более глубокому раскрытию своего таланта (хотя, с другой стороны, к своим актерским способностям Стычкин всегда относился весьма критично). Роли в картинах «Танго втроем», «День полнолуния», «Апрель» позволили Евгению Стычкину избавиться от ярлыка однопланового артиста, играющего простых персонажей. Именно это привлекло внимание многих режиссеров и дало возможность Стычкину показать все разнообразие своих актерских способностей как в серьезных фильмах («Слова и музыка», «В круге первом»), так и в комедийных («Холостяки», «От 180 и выше»).



Весьма неожиданно для самого Евгению его деятельность на театральном поприще тоже оказалась очень успешной. Спектакли «Чарли Ча...», «Дон Жуан и Сганарель», «Страх и отчаяние Третьего Рейха», в которых Стычкин придал особенный шарм своим героям, снискали популярность у зрителей.


Сейчас у Евгения есть все, чтобы считать свою жизнь удавшейся: крепкая семья (Стычкин - отец троих детей) и любимая профессия, о которой он в свое время всерьез даже и не думал. Если учитывать рвение и старание, с которыми работает Евгений, можно предположить, что пик карьеры Стычкина еще впереди.


Звезды.ру

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 14 755
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю