Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

София Буш

Sophia Bush

04.03.16 / 20:15
София Буш

София Буш (Sophia Bush) родилась 8 июля 1982 года в  Пасадине, штат Калифорния, США. Родители Софии родом из Италии.
Будущая актриса окончила Университет Южной Калифорнии и в 2000 году стала победительницей конкурса красоты "Мисс Пасадина".
Актерский дебют Софии Буш на большом экране состоялся в комедии "Король вечеринок". Затем она появилась в нескольких популярных телевизионных шоу. В 2003 году София сыграла Брук Дэвис в сериале "Холм одного дерева". Ее героиня на глазах у зрителей превращается из стервозного капитана группы поддержки в верную подругу.
В июле 2006 года София Буш снялась в фильме "Сдохни, Джон Такер!", в компании Джесси Меткалф (Jesse Metcalfe) и Бриттани Сноу (Brittany Snow) и в триллере "Остаться в живых" вместе с Фрэнки Муниз (Frankie Muniz) и Адамом Голдбергом (Adam Goldberg), а в 2007 году в римейке знаменитого фильма ужасов 1986 года "Попутчик".
16 апреля 2005 года София вышла замуж за своего партнера по сериалу "Холм одного дерева", актера Чада Майкла Мюррея (Chad Michael Murray), однако, спустя пять месяцев после свадьбы, пара объявила о своем разрыве.По слухам, причиной ссоры стала интрижка Чада с Пэрис Хилтон (Paris Hilton), с которой он познакомился на съемочной площадке фильма ужасов "Дом восковых фигур".
В апреле 2007 года София Буш заняла девятую строчку в рейтинге ста самых сексуальных женщин по версии британского FHM, а через месяц заняла 24 место в списке "Hot 100" журнала Maxim.
В апреле 2009 года вместе с Джейсоном Льюисом (Jason Lewis), Алисией Сильверстоун (Alicia Silverstone) и Джейн Линч (Jane Lynch), София Буш снялась в ролике "A Gaythering Storm", который пародировал клип компании NOM, возражающей против однополых браков.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 22 295
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю