Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Аглая Шиловская певица, актриса

aglaya-shilovskaya-pevica-aktrisa

18.03.16 / 21:13
Аглая Шиловская певица, актриса

Аглая родилась 2 января 1993 года в Москве, в самом сердце столицы, на Пречистенке. Она москвичка в третьем поколении, чем очень гордится. За всю свою недолгую, но насыщенную творческую биографию Аглая много гастролировала и путешествовала, но Москва остаётся для неё домом, куда всегда хочется возвращаться. Уже в раннем детстве творческие гены Аглаи начали бурно проявляться.


В трёхлетнем возрасте она стала заниматься в детской труппе музыкального театра Бориса Покровского, пела в хоре и стала осваивать блок-флейту. А уже через год ей предложили участвовать в постановке Большого театра в опере «Прекрасная мельничиха». Аглая сыграла дочь барона Каллоандра, которого исполнял знаменитый тенор Зураб Соткилава. Так в четыре года маленькая Аглая впервые вышла на подмостки главного театра страны. В 1998 году, выдержав жёсткий отбор, шестилетняя Аглая поступила учиться в школу с музыкально-драматическим уклоном «Класс-Центр». В этой необычной школе Аглая получила уже серьёзные профессиональные навыки, интенсивно занималась актёрским мастерством, джазовым и академическим вокалом, закончила музыкальную школу по классу флейты и фортепиано. Участвовала в нескольких детских мюзиклах, которые с успехом шли на сценах московских театров. Уже в десять лет с одним из мюзиклов Аглая отправилась на свои первые серьёзные гастроли в Америку. Желание скорее овладеть серьёзно актёрской профессией гнало Аглаю вперёд.


Получив музыкальное образование, она экстерном закончила школу, и в 15 лет поступила в театральный институт имени Бориса Щукина на музыкально-драматический курс под руководством Е. В. Князева и В. И. Тартаковского. В конце первого курса Аглая успешно дебютировала в кино, сразу получив главную роль в фильме Станислава Говорухина «…в стиле jazz». Эта картина принесла Аглае и первый серьёзный успех. На фестивале отечественного кино «Московская премьера» она была удостоена приза имени Натальи Гундаревой за лучшую женскую роль. После этой картины последовал ряд других заметных работ в кино. Фильмы «Лекарство для бабушки», «Моя безумная семья», «Няньки» не остались незамеченными для российского зрителя.


В 2010 году наконец исполнилась главная мечта Аглаи. Она исполнила роль Мерседес в популярнейшем мюзикле «Монте-Кристо». Роли, сыгранные Аглаей, позволяют надеяться, что российские театр и кино получили яркую востребованную актрису. И Аглая является достойным продолжением известной актёрско-режиссёрской династии семьи Шиловских.


В октябре 2014 года Аглая появилась на отборочном туре проекта "Голос". Но к сожалению никто из наставников к ней не повернулся.


Зато сразу после этой неудачи, Аглая появилась в шоу на Первом канале под названием "Театр Эстрады", где пародировала саму Аллу Борисовну Пугачеву.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 46 033
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю