Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Алена Кучер Украина

Alyosha

04.03.16 / 20:07
Алена Кучер Украина

Alyosha (Алёша) — украинская певица. Настоящее имя певицы — Алёна Кучер. Alyosha победила на национальном отборе и будет представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2010 в Осло.


Алёна Кучер родилась 14 мая 1986 года в городе Запорожье. В школьные годы она пела в хоре и занималась в юношеской музыкальной студии. После школы Алёна заканчивает факультет эстрадного вокала в Киевском национальном университете культуры и искусств.


В 2006 году Алёна побеждает на международном конкурсе «Ялта-2006». Два года позднее певица становится обладателем первой премии на Международном фестивале «Песни моря» (2008) в Севастополе. В 2009 году она подписывает контракт с продюсерским центром „Catapult music“, где она и получила свой сценический псевдоним.


Украинских слушателей певица покорила песней «Снег». В декабре 2009 года на «Снег» был отснят видеоклип.


Алёна сама пишет слова и музыку к своим песням. Например, она написала музыку к песне „To be free“. Также она является автором некоторых песен Насти Каменских, Натальи Могилевской, дуэта Потапа и Насти Каменских.


Певица Alyosha со своей песней „To Be Free“ была отобрана для конкурса Евровидение-2010 в результате Национального голосования. При этом Алёша набрала одинаковое количество баллов с другой претенденткой — Машей Собко. Посовещавшись, жюри приняло решение в пользу Алёши.


21 марта 2010 года разразился скандал, поводом к которому стала информация о том, что конкурсная песня Алёши является плагиатом.Песня „To Be Free“, согласно официальной легенде, была написана ещё в 1977 году в США и всё это время ждала своего исполнителя. Для «Евровидения» время написания песни не является значимым. Согласно правилам конкурса, важно лишь, чтобы песня не исполнялась публично за полгода до конкурса (т.е. до 1 октября 2009 года). Однако уже с 12 апреля 2008 года песня доступна для скачивания на немецком Амазоне (под именем Alonya). Кроме того, первые аккорды песни певицы cлегка похожи на песню американской рок-певицы Линды Перри „Knock Me Out“, которая в 1996 году стала саундтреком фильма «Ворон 2: Город Ангелов».


22 марта 2010 года стало известно, что песня „To Be Free“ не отвечает правилам Европейского вещательного союза. Песню сняли с конкурса, и 25 марта Alyosha представила новую песню, с которой она поедет на конкурс: „Sweet People“.


„Sweet People“ — это песня-обращение к людям с призывом оберегать нашу планету. От других эстрадных баллад о любви песню отличает более эмоциональное и содержательное наполнение. «Я убеждена, что тот факт, что песня создавалась в рекордно короткие сроки, никак не повлиял на её качество. Моя песня кардинально отличается по стилю от песен других стран-участниц Евровидения-2010», — заявила Алёша.


Англоязычный текст песни „Sweet People“ написан самой певицей, а к созданию музыки, кроме Алёны Кучер (Alyosha), были причастны её продюсер Вадим Лисица и известный саунд-продюсер Борис Кукоба (вместе они работали на «Фабрике звёзд 2», пишут песни известным украинским исполнителям, в частности Наталье Могилевской).
 








 
 

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 17 758
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю