Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Настя Петрик

Nastya Ptrik

04.03.16 / 20:14
Настя Петрик

Настя Петрик (Nastya Ptrik)


Анастасия Игоревна Петрик (Настя Петрик; род. 4 мая 2002 года) — украинская певица, победительница международных детских конкурсов «Детское Евровидение 2012» (Амстердам) и «Детская Новая Волна» (Артек, август 2010 вместе с сестрой Викторией Петрик) и некоторых других конкурсов.




Родилась 4 мая 2002 года в с. Нерубайское, Одесская область, Украина (мама — Татьяна Петрик). Старшая сестра Виктория (родилась 21 мая 1997 года) уже успела занять второе место на детском конкурсе «Евровидении-2008». Впервые о младшей Насте заговорили, когда она выступила на телевизионном шоу «Україна має талант», отборочный тур которого проходил в Одессе. Успешно выступала на нескольких детских музыкальных конкурсах: «Детская Новая Волна» (1-е место; Артек, август 2010), «Молодая Галичина» (1-е место), «Черноморские игры» (2-е место). Обладательница не по-детски взрослого джазового вокала. Украинская певица Ани Лорак оценила его так: «Эта маленькая девочка поет как Элла Фицджеральд!». Игорь Крутой: «Не в обиду старшей сестре Вике, но младшая — это ангел, спустившийся с неба. И по таланту, и по обаянию. Дай Бог, чтобы у неё сложилось все таким образом, чтобы она выросла очень большой певицей!». Настя имеет в своём творческом багаже выступления в Италии, России, на Украине, она пела дуэтом вместе с такими звёздами как Леонид Агутин, Нина Матвиенко и Филипп Киркоров.




8 июля 2012 года победила в национальном отборе на Детское Евровидение 2012, получив право представлять на нём Украину в финале. 1 декабря она представляла свою страну на 10-м международном конкурсе исполнителей детской песни «Евровидение-2012» в Амстердаме, где заняла 1 место.

В 2013 году совместно с российским хип-хоп исполнителем T-killah записана песня «Маленький солдат», представленная на дебютном альбоме T-killah «Boom».



 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 25 649
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю