Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Голливудский фейслифтинг: пластический хирург Татьяна Романовская рассказала о своей авторской методике

15.04.22 / 10:23
Татьяна Романовская — пластический хирург и кандидат медицинских наук.

Голливудский фейслифтинг: пластический хирург Татьяна Романовская рассказала о своей авторской методике
Татьяна Романовская — пластический хирург и кандидат медицинских наук.

Татьяна Романовская имеет ученую степень MD & PhD (США) и является специалистом мирового уровня по операциям в области лица и груди. Она создатель бренда R&R clinic cosmetology and rehabilitationавтор, а так же автор методики «голливудский фейслифтинг». С ее помощью можно осуществить комплексную лицевую подтяжку, сохранив молодость еще на десяток лет.
В недавнем интервью эксперт подробно рассказала, в чем преимущество и отличие методики от других типов пластических операций.

– В чем отличие вашего авторского метода?

В переводе с английского языка «фейслифтинг» означает «подтяжка лица». Есть ряд методик, одна из которых предполагает натяжение кожи. Эффект от такой операции непродолжительный и сохраняется 1-2 года.

SMAS-подтяжка позволяет задействовать поверхностную фасциально-мышечную систему. В нее входят круговая мышца глаза, фасция с прослойками жира, мышца платизма. Чем глубже мы мобилизуем SMAS, тем лучше и эффективнее результат.
В процессе работы я изучила много методик фейслифтинга. Искала новые техники, отмечала недочеты. Обучаясь у лучших гуру пластической хирургии всего мира, я создала свою методику «голливудский фейслифтинг». Его отличие в том, что работа ведется не только с кожным и SMAS слоем, но мягкими тканями, которые располагаются под ними. Благодаря этому удается подтянуть среднюю треть лица, изменить форму и проекцию подбородка, а также максимально глубоко проработать мышцы шеи, что невозможно в других методиках.
В ходе операции отслойка начинается с наружного угла глаза и угла нижней челюсти, доходит до носогубной складки, далее по углу марионетки и далеко за платизму. Прорабатывается не только блок на лице, но и шея вкруговую, создается красивый шейно-подбородочный угол. Благодаря такому подходу создается правильный вектор натяжения, — делится пластический хирург Татьяна Романовская.