Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Русский силуэт

russkiy-siluet

18.03.16 / 21:18
Русский силуэт

10 апреля в Галерее искусств Зураба Церетели состоялся Московский полуфинал X Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт».
На полуфинал было подано более 500 заявок, а к участию в показе допущено 30 наиболее интересных коллекций.
Президент фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова вошла и в состав жюри.
Большинство из коллекций были навеяны настроениями таких фильмов, как «Сумерки», «Широко закрытыми глазами» и прочей мистической кинопродукцией.
По подиуму расхаживали люди с бледными лицами, с черной помадой на губах, в изящно мешковатой одежде, с черепами в руках.
На конкурсе можно было встретить известного российского дизайнера Вячеслава Зайцева, и модели его чрезвычайно порадовали.
Подавляющее большинство конкурсантов — студенты столичных профильных учебных заведений. Важно отметить, что участие в конкурсе проходит полностью на бесплатной основе: нет конкурсного взноса для участников, моделей фонд также предоставляет бесплатно.
В былые годы призерами конкурса становились дизайнеры, которых сегодня знают все: Алена Ахмадуллина, Александр Терехов, Таша Строгая.
Партнером и спонсором выступила часовая компания «НИКА», которая подарила золотые часы президенту фонда «Русский Силуэт» Татьяне Михалковой и победителям конкурса – шести модельерам.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 19 071
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю