Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Юбилейный показ Валентина Юдашкина

yubileynyy-pokaz-valentina-yudashkina

18.03.16 / 21:18
Юбилейный показ Валентина Юдашкина

14 октября в Гостинном дворе известный российский кутюрье Валентин Юдашкин отметил двойной юбилей: ему исполняется 50 лет, а ровно 25 лет назад появился Дом моды отечественного дизайнера, принятого в парижский Синдикат высокой моды.
За 25 лет творческой деятельности Валентин Юдашкин стал автором более 50 коллекций от-кутюр.
Свою первую коллекцию Юдашкин создал в 1987 году, однако первый большой успех пришел с коллекцией 1991 года, названной «Фаберже». Она была продемонстрирована в Париже в рамках Недели Высокой моды и произвела впечатление на искушенную французскую публику и признанных законодателей в мире моды - Пьера Кардена и Пако Рабана. Именно после показа этой коллекции дизайнер стал широко известен не только в России, но и в мире.
Многие работы Юдашкина - это настоящие произведения искусства. Неудивительно, что его модели хранятся во многих частных коллекциях и в музеях мира, в том числе  Государственном Историческом музее Москвы и в Музее костюма Лувра. Известно, что в своей работе Юдашкин любит использовать приемы и техники различных исторических эпох. Свои коллекции модельер часто посвящал русской культуре (они называются «Екатерина Великая», «Русский модерн», «Анна Каренина»).
«В моде нельзя чего-то достигнуть. Мода - это этапы большого пути. Я люблю экспериментировать, меня это радует, интригует. Жизнь меняется, и мы не должны стоять на месте», - говорит юбиляр.
В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина 15 октября открылась выставка, которая называется «Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства». На выставке  представляются модели Валентина Юдашкина из разных коллекций.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 26 403
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю