Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

5 самых востребованных процедур среди звезд у стоматолога

29.09.20 / 15:44
Улыбка — это показатель здоровья и привлекательности.

5 самых востребованных процедур среди звезд у стоматолога
Именно поэтому певцы, актеры и другие известные личности всегда стремились к ровным и белоснежным зубам. А все остальные следят за ними и тоже мечтают об идеальной улыбке. Наталия Кадькалова — стоматолог, основатель и главный врач стоматологической клиники La Peregrina — знает, какие процедуры звезды делают чаще всего.

“Голливудская улыбка уже давно маст-хэв не только в мире кино, но и среди бизнесменов, политиков, блогеров и всех успешных людей. Желание иметь ровные и белые зубы стало очень распространенным. Из-за большого спроса число недобросовестных и непрофессиональных стоматологов возросло, поэтому перед тем, как сделать любую процедуру, необходимо убедиться в компетентности врача”, — рассказывает Наталия Кадькалова.

Элайнеры

Вместо обычных брекетов большинство звезд предпочитают прозрачные полимерные капы, которые трудно увидеть на зубах, не приносят никаких неудобств, не накладывают ограничений. Они исправляют прикус и выравнивают зубы. При этом процесс становится намного эффективнее и быстрее брекетов.

Отбеливание

Технология бережного профессионального отбеливания делает зубы светлее на 4-8 тонов. Результат виден сразу и сохраняется примерно полгода при условии соблюдения правил и при правильном уходе за зубами. Такая процедура гораздо эффективнее и безопаснее домашних отбеливающих средств. А покрытие, которое наносят на последнем этапе, предотвращает развитие кариеса.

Чистка зубов от налета

Неправильная или недостаточная чистка зубов может вызывать образование зубного камня. Сначала налет мягкий, и его можно убрать обычной зубной щеткой. Однако если не очищать зубы до конца регулярно, он затвердеет, и убрать его можно будет только с помощью специального профессионального оборудования.

Люминиры и виниры

Керамические микропротезы корректируют линию улыбки, делая ее более эстетичной. Люминиры отличаются от виниров тем, что они тоньше, а значит, лучше “сидят” на зубах. Однако за микропротезами нужен особый уход, с ними нельзя курить и употреблять красящие пищу и напитки. У этой процедуры есть противопоказания, поэтому перед ней нужна консультация врача-профессионала.

Импланты

Имплантатами заменяют удаленные зубы. Титановые винты вставляются в те места, где зубов нет. После процедуры необходимо тщательно следить за гигиеной. Раньше на пустые места зубов вставляли протезы, которые держались за счет соседних зубов после удаления нервов в них. Это портило здоровье, ведь зубы становились мертвыми. Так, восстанавливая один зуб, пациент мог потерять сразу три.

Красивая улыбка требует много сил, времени и вложенных средств, но она в первую очередь — показатель здоровья, на котором нельзя экономить. Необходимо ответственно подойти к выбору стоматолога и клиники и постоянно следить за гигиеной полости рта во избежание проблем.

5 самых востребованных процедур среди звезд у стоматолога


Автор Екатерина Осипова

← Лариса Гузеева призналась, что никогд... Любовь Успенскую бросил молодой любов... →

Ключевые слова: Наталия Кадькалова

Количество просмотров: 11 778
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею