Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Что нужно делать у косметолога перед летом?

02.06.21 / 20:25
На этот вопрос ответила профессиональный врач-дерматокосметолог Маргарита Мозалева.

Что нужно делать у косметолога перед летом?
Посещение косметолога — это уже не что-то необычное, а достаточно рядовая процедура для многих девушек. Особенно популярны различные косметологические процедуры перед летом, когда хочется привести всю себя в порядок к отпуску. Но очень важно подобрать грамотные процедуры, которые действительно помогут подготовить кожу к солнечному сезону.

Что нужно делать у косметолога перед летом?


В первую очередь всем хочется иметь ровный и красивый загар. В этом нам поможет поверхностный пилинг. В косметологии есть много разных видов кислот, которые мы используем в поверхностных пилингах: гликолевая, миндальная, феруловая, фитиновая и тд. Но если говорить о подготовке кожи к хорошему загару, то мы должны обратить свое внимание на такую кислоту, как миндальная. Для этого рекомендуется перед поездкой на море или перед самым летом сделать несколько процедур миндального пилинга. Он очень поверхностный, подходит любому типу кожи и любому возрасту (можно делать с 18 лет). Такой пилинг отлично выравнивает тон кожи, стягивает поры, можно сказать даже убирает мелкие морщинки. И в результате этого загар ложится ровно и красиво, если использовать именно миндальную кислоту. Реабилитация у него минимальная, после процедуры имеется небольшое мелкопластинчатое шелушение, кожа кажется немного сухой. В это время её можно побольше увлажнять, и ждать красивого эффекта. Он проявится уже через несколько дней, лицо будет выглядеть отдохнувшим и свежим. И после такого пилинга можно будет идти и спокойно получать солнечные ванны с уверенностью в крутом результате.

Второе, что нужно обязательно сделать перед летом, - это, естественно, инъекции ботулотоксина. Ботокс поможет нам не усугубить морщины межбровья, вокруг глаз, “гусиные лапки”. В летний период у нас много солнца, мы очень сильно щуримся, и все это прекрасно знают. Да, многие пытаются избавиться от “летнего прищура” с помощью солнечных очков, но даже они не всегда помогают. Когда мы много щуримся, приводя мышцы в постоянное движение, мы углубляем еще сильнее морщины, которые уже есть на лице. Поэтому идеально перед летом делать инъекции ботокса, чтобы заблокировать мимическую активность, и спокойно находиться на солнце.

Третий и самый важный пункт, который должен сделать каждый - это насыщать кожу витаминами перед летом. Это может быть и чистая гиалуроновая кислота, и мезотерапия, и различные биоревитализанты с аминокислотами. Все подбирается ввиду возраста, то есть каждому возрастному промежутку соответствуют свои витаминные коктейли, которые нужно вводить. Насытив кожу витаминами мы, во-первых, защищаем ее от ультрафиолетовых лучей, особенно хорошо с этой проблемой справляются аминокислоты. Во-вторых, мы защищаем ее от переизбытка сухости, так как постоянно находимся на солнце. И, в-третьих, предотвращаем появление новых морщин, так как постоянное нахождение на солнце, ультрафиолет и постоянная пересушенность кожи приводят к углублению присутствующих морщин и появлению новых. Именно поэтому очень важно насыщать кожу витаминами, сделав курс мезотерапии или биоревитализации перед наступлением солнечных месяцев.

Задать другие вопросы и получить консультацию Вы можете на странице Маргариты в Инстаграм...

← «Как бабушка»: Татьяна Брухунова снов... Алексей Ягудин признался, что жена уже... →

Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Инстаграм

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею