Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Топ-10 скандалов в мировом футболе

19.06.20 / 10:31
Рассказываем, как знаменитые игроки с миллионными контрактами оказывались в дурацких, опасных и невероятных историях.

Топ-10 скандалов в мировом футболе
Тьерри Анри

Французский форвард сыграл рукой в матче против Ирландии и забил гол. Он помог французам получить путевку на чемпионат мира-2010. После этого в СМИ появились данные о том, что Футбольная ассоциация Ирландии получила от ФИФА и ее главы Йозефа Блаттера взятку в пять миллионов евро. Деньги должны были успокоить ирландцев после матча против Франции.

Топ-10 скандалов в мировом футболе


Сэм Содже

Нигерийский защитник через три недели после трансфера в «Портсмут» получил прямую красную карточку на поле. Он дважды на глазах арбитра ударил соперника. После игры в сети появился ролик со скрытой камеры, где Содже признается, что получил семьдесят тысяч фунтов за эту провокацию. В итоге, нигериец и еще несколько футболистов были арестованы.

Топ-10 скандалов в мировом футболе


Игорь Денисов

Хавбек «Зенита» устроил скандал из-за зарплат в питерской команде. Тогда в «Зенит» перешли Халк и Аксель Витсель, которые получали очень большие деньги. Это не понравилось Денисову, который выступил против руководства клуба и отказался выходить на поле. В итоге, через пару месяцев его продали в «Анжи». Спустя пару лет он поссорился со Станиславом Черчесовым в «Динамо», и из-за этого конфликта в 2018 году не попал в состав сборной России.

Топ-10 скандалов в мировом футболе


Йозеф Блаттер

Резидент ФИФА оказался знатным коррупционером, но интересно, что здесь он помогал зарабатывать не только своим близким, но и обычным игрокам на ставках. Его племянника почти поймали на нелегальной продаже билетов на чемпионат мира-2014. Задержали десять человек и закрыли несколько компаний, но родственник Блаттера не пострадал.

Топ-10 скандалов в мировом футболе


Рауль Браво

Бывшего игрока «Реала» считают лидером группировки, занимавшейся организацией договорных матчей. Под подозрение попали десять странных матчей чемпионата Испании. В прошлом году Европол устроил операцию и задержал четырнадцать человек, пытавшихся организовать договорняки и в итальянской Серии А.

Топ-10 скандалов в мировом футболе


Роман Зозуля

Этого украинского футболиста в Испании стали считать нацистом из-за пары фотографий из его прошлого. Матч его команды «Райо Вальекано» против «Альбасете» даже пришлось прервать из-за оскорблений в адрес Зозули. Даже фанаты «Райо» изначально выступали против трансфера из «Бетиса».

Топ-10 скандалов в мировом футболе


Марко Матерацци

Знаменитый удар в живот итальянскому защитнику вошел в историю футбола. Зинедин Зидан в финале чемпионата мира-2006 ответил на провокацию защитника и ударил его лбом. После этого Зидана удалили, а Италия одержала победу в финале. Если почитать отзывы, то болельщики до сих пор обсуждают причины, побудившие Зидана сделать такой жест.

Топ-10 скандалов в мировом футболе


Луис Суарес

Уругвайский форвард трижды кусал своих оппонентов на поле. Самый знаменитый случай произошел в матче против сборной Италии, когда Суарес укусил за шею защитника Джорджио Кьеллини. Тогда ему дали десять матчей дисквалификации.

Топ-10 скандалов в мировом футболе


Адриан Муту

Известный форвард «Фиорентины» и «Челси» попался на употреблении запрещенных веществ. «Аристократы» не догадывались о том, что подписывают контракт с наркоманом. В итоге, когда слухи дошли до СМИ, «Челси» расторг с ним соглашение, а через несколько лет судебных разбирательств выписал долг в семнадцать миллионов долларов.

Топ-10 скандалов в мировом футболе


Карим Бензема

Форвард «Реала» оказался втянут в очень громкий скандал. СМИ писали о том, что Карим и еще трое сообщников шантажировали полузащитника сборной Франции Матье Вальбуэна видео категории «для взрослых» с его участием. Бензема мог получить до пяти лет тюрьмы, но следователи не смогли доказать его причастность к этому эпизоду. Однако эта история стоила Кариму места в сборной Франции, с которой при иных обстоятельствах он наверняка бы выиграл чемпионат мира-2018.

Топ-10 скандалов в мировом футболе

← Из-за расставания парень расстрелял м... Елена Князева отпраздновала день рожд... →

Автор: Lili

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею