Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Блогеру Юрию Хованскому грозит 7 лет колонии

11.06.21 / 09:00
Вчера состоялся суд над популярным ютуб-блогером Юрием Хованским.

Блогеру Юрию Хованскому грозит 7 лет колонии
Мужчину обвиняют в призывах к террористической деятельности. А причиной тому стала его песня «Норд-Ост», в которой, как установили эксперты, блогер оправдывает терроризм и призывает людей к совершению противоправных действий.

Спорное произведение Юрий исполнил в интернете в прошлом году. В суде Хованский полностью признал вину и раскаялся. Согласно решению суда, он будет отправлен в СИЗО на два месяца. Помимо того, ему грозит штраф в размере от 300 тысяч рублей до 1 миллиона или же от 5 до 7 лет колонии.

Блогеру Юрию Хованскому грозит 7 лет колонии


Однако одна из бывших заложниц «Норд-Оста» Виктория требует приговорить Юрия Хованского к пожизненному заключению.
«До 7 лет колонии — это мало. Я считаю, что за такие вещи надо сажать пожизненно и об этом надо сообщать. Чтобы другие подумали об этом. Я бы этого человека просто… Да это не человек! То, что он сделал — это сродни расстрелу в школе. Тут только одна надежда, что он попадет в колонию и там будут нормальные люди. И будет какое-то возмездие. Чтобы он ощутил это», - высказалась женщина.

«Подозреваемый не позднее 3 июля 2020 года, находясь в квартире одного из домов по улице Пушкинской города Санкт-Петербурга, обращаясь к другим лицам, с целью формирования идеологии терроризма осуществил выход в Интернет и исполнил песню, содержащую, согласно экспертному заключению, признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности...», - сказано в протоколе.
Напомним, в результате терракта «Норд-Ост» по официальным данным погибло 130 человек, 700 получили ранения.
Блогеру Юрию Хованскому грозит 7 лет колонии

← Почему Влад Сташевский не смог сохран... Адвокат Филиппа Киркорова прокоммент... →

Ключевые слова: Юрий Хованский, lilynews

Количество просмотров: 14 066
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Instagram

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею