Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Почему артисты театра имени Ермоловой недовольны Олегом Меньшиковым

22.07.21 / 15:25
Олег Меньшиков занимает пост худрука учреждения уже 9 лет, однако все эти годы его подчинённые артисты точили на него зуб.

Почему артисты театра имени  Ермоловой недовольны Олегом Меньшиковым
Они уверены, Олег Меньшиков пытается выжить труппу и «пропихнуть» в неё своих людей. Помимо того, в большинстве спектаклей худрук задействовал приходящих актёров со стороны, в то время, как своя труппа сидит без работы. А недавно Меньшиков нанёс актерам своего театра ещё один удар - объявив о сокращении штата. Всего в театре имени Ермоловой 90 актёров.

Почему артисты театра имени  Ермоловой недовольны Олегом Меньшиковым


«Неделю назад письмо о сокращении штата «в связи со сложной экономической ситуацией» пришло в нашу профсоюзную организацию. Труппа у нас большая — 90 человек. В списке под сокращение 22 фамилии. Заслуженных, народных и возрастных (кому за 70 лет) не тронули, даже если они не играют. Под сокращение попали актеры, которые служат в театре по 30-40 лет и даже больше, которым осталось год или два до пенсии. Куда они теперь устроятся? Попал актер, у которого четверо детей. Он многодетный отец, о чем наша администрация скорее всего просто не знает. Так что ситуация не только несправедливая, но и не совсем законная», - рассказала одна из сотрудниц учреждения.

Решение о сокращении руководство обосновало тем, что некоторые актеры не задействованы в новых спектаклях, поэтому и платить им зарплату смысла нет.

«У нас больше половины артистов, которые заняты и играют в спектаклях, — это приглашенные Олегом Евгеньевичем. Ладно бы они были звездами. В основном это никому не известная молодежь. Получается, что штатные сидят без работы на голом окладе 20-30 тысяч рублей. А в спектаклях играют люди, работающие по срочным договорам. Когда к нам пришел Олег Евгеньевич, он постепенно сокращал старый репертуар, заменял его новыми спектаклями и новыми артистами. Актеры, которые были заняты в старых спектаклях, просто выдавливались из театра. Им намеренно не давали работу», - дополнила актриса на правах анонимности.

Недовольная труппа решила собрать в скором времени пресс-конференцию, на которой актеры пригрозили рассказать правду об Олеге Меньшикове и его деятельности.

Почему артисты театра имени  Ермоловой недовольны Олегом Меньшиковым

← Почему Меган Фокс отказалась от алког... Как Татьяна Навка прокомментировала в... →

Ключевые слова: Олег Меньшиков, julianews

Количество просмотров: 12 688
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Инстаграм

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею