Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Олимпиада в Пекине – новшества в состязаниях

07.02.22 / 11:14
Официальное открытие Олимпийских Зимних игр в Пекине состоится 4 февраля. Прямая трансляция на Федеральном российском канале начнется в 15:00, будет вестись с Национального стадиона, известного под названием «Птичье гнездо».

Олимпиада в Пекине – новшества в состязаниях
В предстоящих соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из 95 стран, будут разыграны более 100 комплектов наград.

Новые дисциплины

Международный Олимпийский комитет в 2018 году объявил о добавлении в программу соревнований новых дисциплин. В их число вошли:

состязания в индивидуальном формате в женском бобслее;
в дисциплине «биг-эйр» соревнования по фристайлу;
смешанные турниры в шорт-треке;
командный бордеркросс;
смешанные соревнования в акробатике по фристайлу;
эстафета смешанного формата среди конькобежцев;
командные смешанные состязания в прыжках с трамплина на лыжах.

Наибольшее число изменений коснулось лыжного фристайла. Специально для проведения соревнований в биг-эйре в Пекине построили большой трамплин. На прошлой Олимпиаде в этой дисциплине состязались только сноубордисты. Лыжники в этом году выполнять различные трюки будут впервые.

Неизменная классика

Основной задачей введения новых дисциплин стало обеспечение гендерного равенства. Новые виды состязаний увеличат количество женщин, участвующих в соревнованиях. Никаких изменений не претерпели классические виды спорта. К ним относятся:

фигурное катание;
хоккей;
преодоление дистанции на лыжах;
биатлон.

Букмекерские компании, публикующие бесплатные прогнозы на спорт на сегодня, не спешат отнести к числу фаворитов в последнем из перечисленных направлений сборную России. Это связано с тем, что вся команда биатлонистов пропустила предыдущую Олимпиаду в 2018 году из-за допингового скандала. Тем не менее, шансы на завоевание медалей у наших спортсменов будут.

В остальных классических видах спорта российская сборная станет сильным соперником. Лыжная команда, фигуристы и конькобежцы имеют достойную подготовку, позволяющую претендовать на золотые медали. Традиционно высокие шансы на победу имеют российские хоккеисты.

Соперники россиян

Традиционно соперниками россиян на Олимпийских играх становятся спортсмены из Норвегии, Германии, Канады, США, Финляндии, Швеции, Китая. В последние годы за счет значительного расширения географии зимнего спорта на высокие награды могут рассчитывать участники состязаний из Новой Зеландии, Австралии, Испании.

Предстоящая Олимпиада станет настоящим испытанием и долгожданным событием для спортсменов и ярким событием для болельщиков. Поклонники зимних состязаний смогут оценить достижения своих фаворитов и насладиться красочной церемонией открытия долгожданных Олимпийских игр.

← «Вы такие гламурные»: Алла Довлатова у... Певица Азиза стала студенткой звездно... →

Ключевые слова: олимпиада

Количество просмотров: 12 961
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Инстаграм

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею