Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Российский и западные театры отказались работать с Анной Нетребко

01.04.22 / 11:44
Пожалуй, надо действительно иметь незаурядный талант, чтобы «облажаться» на весь мир, у оперной дивы Анны Нетребко это получилось.

Российский и западные театры отказались работать с Анной Нетребко
Недавно она отказалась критиковать Россию, не поддавшись на прессинг Запада, будучи звездой в знаменитых La Scala и Metropolitan Opera. После этого, её оперативно выперли из учреждений, перекрыв возможность работать в Европе и США.

Российский и западные театры отказались работать с Анной Нетребко


Поначалу артистка хорохорилась, строила из себя патриотку, говорила, что абсолютно по этому поводу не переживает. Но, видимо, не выдержала, начала душить жаба из-за потерянного дохода. В итоге, на днях Нетребко разразилась критикой в адрес России, заявив, что не поддерживает политику страны и вообще, она, оказывается, уже давно резидент другого государства и налоги в российскую казну на платит и не собирается. Вот только эту истерику заграничные боссы не оценили и обратно Нетребко не взяли.

Российский и западные театры отказались работать с Анной Нетребко


Руководитель Metropolitan Opera Питер Гельб заявил, что возобновлять с артисткой работу не собирается, несмотря на её высказывания против Родины, пока она не докажет на деле, что она действительно против России и Владимира Путина. Пусть, мол, Анна постарается всех убедить и покажет, что она настроена серьезно, а не просто оперативно «переобулась», чтобы спасти шкуру. И тогда, по словам руководителя театра, через несколько лет наблюдений, может быть, Нетребко вновь ступит на сцену легендарного театра. Ну а пока, её место будет занимать певица из Украины.

Российский и западные театры отказались работать с Анной Нетребко


А дальше интересный момент. После заявлений Питера Гельба, поняв, что совершила роковую ошибку, Нетребко попыталась броситься в «родные пенаты», связавшись с Новосибирским театром оперы и балета, но вот незадача, «попрыгунье стрекозе» были не рады и отказали в работе.

«Вчера артистка сделала заявление с осуждением действий нашего государства. Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины. Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами ради более комфортных условий жизни. Сейчас время сделать выбор», - сообщается на официальном сайте учреждения.

На двух стульях не усидишь, теперь-то Анна убедилась в этом на собственном опыте. Даже резидентство в европейской стране, уплата налогов в казну и вклад в развитие и популяризацию искусства Старого света не сделали её своей в этом обществе, ну а последний поступок сделал её чужой для большинства российских поклонников.

← Джим Керри планирует завершить свою к... Стас Садальский рассказал, как прошли ... →

Ключевые слова: julianews, Анна Нетребко

Количество просмотров: 16 367
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Социальная сеть

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею