Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Актриса Ольга Хохлова рассказала о новом фильме «Золотые соседи»

31.10.22 / 22:10
3 ноября в российский прокат выходит фильм «Золотые соседи» – история про совершенно разных людей, которым приходится уживаться под одной крышей.

Актриса Ольга Хохлова рассказала о новом фильме «Золотые соседи»

Жильцы квартиры в самом сердце Санкт-Петербурга – не родственники, а всего лишь соседи со своими привычками, характерами, мечтами и мировоззрением. Им приходится уживаться под одной крышей. Однако, когда «золотым соседям» предоставляется возможность разъехаться – они внезапно понимают, насколько дорожат друг другом. Дистрибьютор фильма – телекомпания Семья. Актриса Ольга Хохлова, исполнившая одну из главных ролей в картине, рассказала о своей героине, как проходила работа на съемочной площадке с коллегами Светланой Немоляевой, Михаилом Боярским и другими, о качествах, которые помогают ей в работе и многом другом.

Актриса Ольга Хохлова рассказала о новом фильме «Золотые соседи»


Актриса Ольга Хохлова рассказала о новом фильме «Золотые соседи»


Уже 3 ноября в российский прокат выходит лирическая комедия «Золотые соседи» – история про совершенно разных людей, которые пытаются ужиться под одной крышей, поэтому первое, что хотелось бы спросить: какая она – именно ваша героиня? В чем её основная черта как персонажа этой разноликой истории?

Моя героиня – типичный житель коммуналки, но она, безусловно, выделяется, так как является старостой всей квартиры. По статусу ей положено следить за происходящим в стенах дома, заботиться о каждом жильце. Она очень целеустремленная и активная, идет семимильными шагами к своей мечте.

Несколько актеров фильма упоминали, что рассказанная в фильме история очень близка им, так как у них было время, когда они жили в коммунальной квартире. Для вас это было в новинку или опыт проживания с большим количеством людей под одной крышей у вас есть?

В юности я жила в студенческом общежитии, это тоже невероятный опыт, но у коммунальной квартиры есть свои особенности и нюансы. Например, только на съемочной площадке я узнала, что существовала специфическая система звонков в каждую комнату квартиры. Есть и определенные настроения, присущие каждой коммуналке, одни легко уживаются, другие – пытаются терпеть друг друга. Что объединяет общагу и коммунальную квартиру, так это невозможность побыть с собой наедине, а это иногда очень важно. Поэтому зачастую человеку нужно ненадолго покинуть родные стены, чтобы в одиночестве переварить все свои эмоции. В одном фильме мне запомнилась сцена, когда бабушка, живущая в коммуналке, зашла на общую кухню и, включив газ, долго не могла зажечь спичку, за это время газ уже заполнил всю квартиру. Мне кажется, сравнить коммунальную квартиру можно с наполненным газом помещением, когда стоит лишь одному человеку «чиркнуть спичкой» – и все может взлететь на воздух.