Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Названа причина смерти королевы Елизаветы II

28.11.22 / 21:38
Королева Великобритании Елизавета II скончалась в начале сентября в возрасте 96 лет.

Названа причина смерти королевы Елизаветы II
Днём 8 сентября текущего года британские издания сообщили о смерти Елизаветы II, однако Букингемский дворец сразу же опроверг эту новость, что подарило надежду миллионам британских подданных. Но чуда не случилось - вечером того же дня было официально объявлено о кончине королевы. Причиной смерти был назван преклонный возраст монарха. Новым правителем стал сын Елизаветы II, 73-летний принц Чарльз, выбравший себе тронное имя Карл III.

Названа причина смерти королевы Елизаветы II


Названа причина смерти королевы Елизаветы II


Елизавета II на год пережила своего супруга, принца Филиппа - он скончался в 2021 году в возрасте 99 лет. Королевская чета заключила брак в 1947 году, они прожили вместе 74 года и установили рекорд - это самый долгий королевский брак в мировой истории. Именно близкий друг принца Филиппа, писатель Джайлс Брандрет раскрыл возможную причину смерти Елизаветы II - в своей вышедшей на днях книге Брандрет пишет, что у королевы была обнаружена одна из форм миеломы (рак костного мозга) с множественными очагами поражения. Если версия автора правдива, это вполне объясняет изменения во внешности королевы, которые стали заметны в последние полтора года - она довольно сильно похудела, испытывала трудности с передвижением, что могло быть вызвано болью в тазу и костях.

Названа причина смерти королевы Елизаветы II


Однако несмотря на очевидные проблемы со здоровьем, королева не отказалась от своих обязанностей и практически до последнего дня исполняла всё задуманное - это быстро ухудшало её состояние, отмечает писатель. "Она знала, что её время истекает и старалась всё успеть по максимуму. Она приняла этот факт с невероятным достоинством" - пишет Брандрет.

← Ким Кардашьян, наконец, отреагировала ... "Яркие попугайчики": Рианна и ее супру... →

Ключевые слова: Елизавета II, natalinews

Количество просмотров: 21 398
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: соцсети

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею