Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

У Романа Костомарова поражена четверть мозга и состояние стало критическим

20.02.23 / 17:05
За состоянием фигуриста пристально следит вся страна.

У Романа Костомарова поражена четверть мозга и состояние стало критическим
Вот только очередные новости из больницы о состоянии здоровья Романа Костомарова не внушают оптимизма.

После серии ампутаций поклонники и близкие Романа Костомарова немного успокоились и появилась хоть какая-то надежда на сохранение его жизни. Тогда главврач «Коммунарки» Денис Проценко рассказал о том, что при такой тяжелой инфекции страдают почти все органы, но после серий активной терапии у фигуриста наметилась положительная динамика и даже начала восстанавливаться работа функции почек. И несмотря на проблемы с работой легких и сердца, он дышит самостоятельно. Правда, Проценко не мог гарантировать, что ситуация не изменится в худшую сторону и относительное спокойствие длилось совсем недолго.

У Романа Костомарова поражена четверть мозга и состояние стало критическим


Организм спортсмена и так с трудом переносил все происходящее, а тут одно из легких полностью отказало. Кроме того, у Романа обострился отит, который дал осложнения, о которых и подумать было сложно.

Как сообщил один из источников в госпитале, в результате этого осложнения, у Костомарова произошло кровоизлияние и в лобной доле образовалась гематома, в результате чего оказалось поражена четверть головного мозга. Как считают специалисты, инфекция от отита могла перейти с ушей на мозг и дать такие осложнения. Так что, сейчас состояние фигуриста критическое.

Стоит добавить, что эта информация неофициальная и очень хочется услышать опровержение от кого-то из родных и близкий Романа.
Но фактом остается то, что, к большому сожалению, ампутация стоп и пальцев на руках не смогла решить проблему и некроз продолжает поражать конечности, так что, дальнейшие ампутации все еще возможны.

У Романа Костомарова поражена четверть мозга и состояние стало критическим

← Игривая Кэйт Миддлтон в перешитом пла... Агата Муцениеце рассказала, что Павел ... →

Ключевые слова: Роман Костомаров

Количество просмотров: 11 024
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: личная страница в социальной сети

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею