Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Николай Расторгуев вышел на связь после новостей о своей экстренной госпитализации в Германии

06.03.23 / 13:20
Николай Расторгуев давно болен.

Николай Расторгуев вышел на связь после новостей о своей экстренной госпитализации в Германии
Бессменный и многолетний лидер группы «Любе» уже давно страдает от серьезного заболевания.

Еще в 2006 году, в результате обследования на фоне двусторонней пневмонии, врачи выявили у него запущенную хроническую почечную недостаточность.

Еще несколько лет после этого он жил на гемодиализе, по нескольку раз в неделю приезжая в клинику на процедуры очищения крови, но в 2009 году, поняв, что без пересадки почки не обойтись, решился на операцию.

В результате 21 апреля 2009 года в НИИ трансплантологии искусственных органов ему успешно пересадили почку и хотя в первые месяцы пациентам рекомендуется спокойный образ жизни, Расторгуев, практически сразу, вернулся к концертной деятельности. Кроме того, артист никогда не отказывал себе в сигаретке или рюмочке в хорошей компании, а все это не может не отражаться на его состоянии здоровья.

В 2018 году в прессе прошла информация, что Николаю Расторгуеву вновь понадобилась помощь и он отправился в Германию для экстренного лечения. Тогда он так активно пытался развеять эти слухи, что с ним случился сердечный приступ.

И вот, накануне, в сети вновь пошел слух, что Расторгуева спецрейсом из аэропорта Внукова отправили в одну из клиник Германии. По некоторым данным, 4 марта в 16:08 из Франкфурта-на-Майне в Москву вылетел специальный реанимационный самолет, а после стоянки направилось в Нюрнберг.

Николай Расторгуев вышел на связь после новостей о своей экстренной госпитализации в Германии


Правда, уже спустя несколько часов после этих новостей, Николай Расторгуев вышел на связь и заявил, что Москвы не покидал, а все это очередные фейки и у него все нормально.

А еще Николай с иронией добавил: «Люди, возьмите голову в руки и подумайте, возможно ли это? Я же не Навальный*, твою мать. Ну разве так можно?».

И, действительно, Николай Расторгуев внесен в санкционный список Европы и совершить такой перелет для него было бы проблематично, даже по каналам гуманитарной помощи.

* включен в список террористов и экстремистов

← Павел Деревянко вышел в свет с новой м... "Не должно быть лишних": Ксения Бороди... →

Ключевые слова: Николай Расторгуев

Количество просмотров: 9 984
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею