Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Александр Олешко рассказал о новой роли в кино и работе с Нонной Гришаевой

28.03.23 / 23:50
Актёр дал большое интервью о будущем фильме и не только.

Александр Олешко рассказал о новой роли в кино и работе с Нонной Гришаевой
В начале текущего года стартовали съемки полнометражного фильма "Про мою маму и про меня" режиссера Дмитрия Губарева, над производством ленты работает студия КиноПРОБА. Действие картины происходит в конце 1970-х. В основу сюжета положена пьеса известного поэта и драматурга Елены Исаевой, переделанная ею в сценарий, о взаимоотношениях и переживаниях мамы и дочери-подростка. Главные роли матери и дочери сыграли Нонна Гришаева и Катя Гонтаренко. Одну из ключевых ролей исполнил Александр Олешко. В новом интервью актёр рассказал о нетипичной для себя драматической роли, атмосфере на съемочной площадке и о том, как ему удается совмещать работу в театре и в кино.

Александр Олешко рассказал о новой роли в кино и работе с Нонной Гришаевой


Расскажите про свою работу на съемочной площадке фильма "Про мою маму и про меня". Здесь много реквизита 70-80-х, как будто возвращаешься в старое время. Удалось ли вам прочувствовать ту атмосферу, войдя на площадку?
- Я очень ждал начала съемок фильма, замечательно, что год начался с работы с такими удивительными, талантливыми людьми – Дмитрием Губаревым, Нонной Гришаевой и другими актерами этой картины. Я приехал на площадку в самый первый съемочный день, когда разбивали тарелку, так как хотел взять кусочек себе на память. Для меня это особенный проект. После – поехал на работу в театр со спокойным сердцем. Атмосфера 70-80-х – это наше счастливое детство. У всех одинаковая мебель, книги, ковры, да и в целом жизнь прекрасной советской страны. По царившей в то время атмосфере дружбы и доверия – двери тогда закрывались на легкий замочек – я очень скучаю. Поэтому был рад, словно на машине времени, перенестись в то время. Я даже ненадолго сменил свой стиль (смеется). По одежде, в которой играю на площадке, я напоминаю себе отца.