Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Режиссер Алексей Учитель ответил на нападки Натальи Поклонской

18.04.17 / 15:39
Всё началось с того, что бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская инициировала «психолого-культуролого-юридико-лингвистическое расследование» в адрес известного режиссера Алексея Учителя.

Режиссер Алексей Учитель ответил на нападки Натальи Поклонской
Изучив трейлер и сценарий фильма «Матильда», эксперты пришли к неутешительному выводу о том, что картина оскорбляет чувства верующих, назвав работу провокационной.

Режиссер Алексей Учитель ответил на нападки Натальи Поклонской


Учитель дал полноценный и развернутый ответ в адрес нападок Поклонской:

"Честно говоря, я уже устал от войны госпожи Поклонской со мной и со всей съемочной группой фильма. Вместо того, чтоб спокойно заканчивать фильм, я вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления. Когда оскорбляли лично меня, меня это не сильно задевало. Но когда теперь одну из величайших балерин мира, жену одного из Великих Князей, да и просто женщину какие-то мужчины называют крысой, пишут о ее якобы кривых зубах и тому подобное, мне становится просто не по себе. Честно говоря, мне просто стыдно за этих людей. Стыдно и горько, что такие люди в России могут называться экспертами. По-хорошему стоило бы им самим сделать экспертизу. Только психиатрическую. В их так называемом экспертном заключении упоминается слово «манипуляция», но на мой взгляд, все эти действия и есть манипуляция людьми, которые не видели картину. Я знаю, что госпожа Поклонская присутствовала на оглашении послания Президента Федеральному собранию, она должна была услышать слова главы государства, что любой деятель искусства имеет право на свободу высказывания. Удивляет то, что, зная о всей этой ситуации, молчит председатель Госдумы. Госпожа Поклонская пытается нас вовлечь в ненужную и бесполезную дискуссию. Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение".

Кто победит в этой хватке узнаем лишь в случае, если фильм все-таки выйдет в широкий прокат.

← Валерия скоро будет нянчить внуков Светлана Ходченкова снялась обнаженн... →

Ключевые слова: Алексей Учитель

Количество просмотров: 20 384
Автор: Mysha

Автор фото: instagram.com

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею