Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Младшая дочка Хилькевич отказывается спать одна: как Анна решает эту проблему

13.05.21 / 13:30
Актриса Анна Хилькевич - мама двух дочек.

Младшая дочка Хилькевич отказывается спать одна: как Анна решает эту проблему
Несмотря на то, что в Инстаграм Ани огромное количество фотографий с дочурками, артистка признаётся, что из-за рабочего графика не может проводить с ними столько времени, сколько реально хочется.

Поэтому сегодня, пожаловавшись на сложности со сном у старшей дочери, Хилькевич подчеркнула, что винит в этом себя.

"Окей, Гугл. Что делать, если у старшей дочери проблемы со сном?

Мы сами это допустили, упустили. Но имеем то, что имеем:

- Ребёнок в 5 лет отказывается засыпать самостоятельно

- Бесконечные ночные пробуждения, если она спит в своей кровати.

- Присутствие ребёнка в нашей спальне начиная с 23.30 (время ее первого просыпания).

Несложно догадаться, что такие обстоятельства могут осложнить комфортную жизни семьи.

И решила я со всей ответственностью остановить этот порочный круг.

Записалась на консультацию по сну.

Теперь я, чтобы я ни делала, я каждый раз увожу ее в детскую комнату и сижу около ее кровати с телефоном (как в данную минуту), чтобы самой не выключиться.

Замотивировалв наградой - обычно мы эту технику не применяем, но в крайних случаях можно, а это он самый.

Младшая дочка Хилькевич отказывается спать одна: как Анна решает эту проблему


Тут конечно, нужно набраться терпения и выработать стратегию, чтобы довести это дело до конца.

Напишу какие выводы я сделала из ошибок:

- не надо ложиться рядом, когда укладываешь ребёнка.

- если малыш хочет засыпать самостоятельно, обязательно поддержите его в этом моменте и придерживайтесь этой этой линии, иначе потом будет сложно, как у меня.

- если ребёнок спал и тут внезапно начал приходить по ночам к родителям (а вы понимаете последствия) - пресекать надо сразу.

У нас сначала было все спокойно, она спала всю ночь в своей кровати, но вдруг по чуть-чуть Арианна, тогда ей было около 4 лет, стала приходить в родительскую спальню. По началу нам это очень даже нравилось: так нежно, мило, тепло... тем более, что почти у всех дети приходят по ночам. Тем более, что через пару лет ей самой не захочется. Но пара лет прошло, и ничего не прекратилось, а превратилось в зависимость. И когда мы хотим с мужем провести время вдвоём вечером, или посидеть с друзьями в гостиной, вот тогда и наступает дискомфорт.

Мы много обсуждали с мужем этот момент. И вроде как если ребёнку требуется такая своеобразная защита родителей, то нужно ее дать. Но мне кажется, что это стало похоже на проблемы с сепарацией. Которые могут плохо отразиться в будущем на ее личности.

Короче, мы пока в поиске верного решения этого вопроса, но то, что засыпать уже пора самостоятельно- факт. Но каааааааак это сделать?!", - мучается Хилькевич.

В комментариях дали много советов. Копируем несколько из самых залайканных:

@nika_bolzan: "Анна, 1. малышке обязательно нужно пройти этап сепарации, т к при СС в таком возрасте он считается не пройденным. 2. Включить нейропсихологическую коррекционную программу через терапевтические сказки. 3. То, что малышка к вам ходит - естественное развитие, если она спала до 3х с вами, ибо для неё сейчас раздельный сон = не любят родители и бросили. Вполне возможно обучить и в таком возрасте, главное сделать правильные шаги и запастись терпением".

@natalilgacheva92: "Где-то как раз недавно прочитала метод, где ребёнку, если он не приходит спать Родители дают «билетик». за накопление этих билетиков допустим за неделю идёт какое -либо поощрение, поход в аквапарк /цирк/новая игрушка, а если он приходит спать с билетиком, то нужно его как бы подстегнуть, дорогой у тебя уже 3 билетика, ещё чуть-чуть и ты накопишь на свой сюрприз, ну-ка быстро спрячь, а я сделаю вид как- будто не видела".

@cos.naturalbeauty: "Анна ситуация нашей семьи... это прям стало напрягать особенно с появлением второго ребенка.. я тоже решила заняться решением этой проблемы месяц назад. для начала просто запретила приходить к нам ночью. долгие разговоры на тему у всех есть своя кровать. и мама не высыпается потому что приходиться бегать всю ночь каждый час к нему в комнату для того чтобы успокоить и он продолжил спать !в общем прогресс есть! долгие муки для всех! но ребенок действительно стал лучше спать и до самого утра в своей кровати! это дорого стоит. а про то что нужно больше гулять и умотать ребенка ,или кто то говорил убрать дневной сон.. но это только хуже. просыпается еще чаще за ночь. спит хуже. неделю криков слушали и истерик пытались научить засыпать самостоятельно. но не вышло. снова сидим по полчаса или по часу ждем пока уснет... сыну на днях 4 исполнилось".

Младшая дочка Хилькевич отказывается спать одна: как Анна решает эту проблему

← Валерия посетовала, как тяжело ей было... Виктория Дайнеко отправилась в рестор... →

Ключевые слова: Анна Хилькевич

Количество просмотров: 11 505
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Инстаграм

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею