Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Елена Галицына рассказала, чем грозит употребление БАДов

08.02.16 / 22:51
Ежедневно в сети появляется все больше рекламы различных препаратов, с помощью которых худеют звезды. В одном из своих недавних интервью певица и модель Елена Галицына заметила, что многие из них могут быть опасны для здоровья.

Елена Галицына рассказала, чем грозит употребление БАДов
Ежедневно в сети появляется все больше рекламы различных препаратов, с помощью которых худеют звезды. В одном из своих недавних интервью певица и модель Елена Галицына заметила, что многие из них могут быть опасны для здоровья.

Напомним, что 4 февраля умер экс-пиар-менеджер Елены - Тима Брик. Предварительной причиной смерти называют именно передозировку или неправильное употребление препаратов для снижения веса.

Теперь Елена решилась рассказать всю правду о том, как же устроен этот рынок:

Елена Галицына рассказала, чем грозит употребление БАДов


К моему большому сожалению, поводом для того совета стало трагическое событие - уход из жизни человека, который был мне очень дорог. Для того, чтобы предостеречь как можно больше людей от ошибок, которые привели к смерти молодого и перспективного человека, который своей работой помог многим нашим знаменитостям засиять на небосклоне шоу-бизнеса, я написала свой совет на тему БАДов и диет.

Если в двух словах, совет звучал так - забудьте об этом и живите полной жизнью. В погоне за потерей лишних килограммов, можно слишком легко потерять самое дорогое, что у нас есть - собственную жизнь. Важно понимать, что глянцевые стандарты красоты созданы с одной целью - запудрить мозги и заставить вас потратить как можно больше денег. И, увы, очень многие коллеги по шоу-бизнесу не остановятся ни перед чем, чтобы в этом преуспеть. Я говорю об участии звезд в, мягко выражаясь, сомнительных рекламных кампаниях..

Как считают слишком, наверное, многие - деньги не пахнут. Даже когда от этих самых денег смердит так, что за версту чувствуется. Когда мне прислали эту ссылку (саму ссылку публиковать не буду, чтобы не создавать дополнительную рекламу этой мерзости, но при желании вы легко найдете ее сами), я сначала засомневалась, подумав, что нечистые на руку рекламщики просто использовали имя знаменитости.

Елена Галицына рассказала, чем грозит употребление БАДов


Если кратко, реклама отравы под названием "Жидкий каштан" представлена в виде интервью, из которого мы узнаем, что одна из звезд российского шоу-бизнеса в свое время похудела на десятки килограммов только благодаря "чудодейственному" средству, что родом откуда-то из Южной Америки. Мне стало интересно, и я стала искать информацию по теме. Все что мне удалось обнаружить, повергло в шок.

Пожалуйста, прочитайте и покажите своим знакомым, особенно тем, кто увлекается диетами и всевозможными БАДами, мечтая о том, что это им поможет сбросить вес.

Итак, во-первых эта отрава не состоит в госреестре БАДов.

Это значит, что контроль за качеством и составом - ниже, чем у БАДов (при том, что там он практически нулевой). Во-вторых, даже сама Википедия ничего об этом средстве не знает, что само по себе странно, потому что в ней моментально появляются статьи о любых новинках, идеях, средствах, и так далее.

Зато в Википедии полно информации о компонентах "Жидкого каштана", и их никак нельзя назвать безобидными (равно как нет научных исследований, которые подтверждали бы их полезность и эффективность при борьбе с излишним весом). В-третьих, многочисленные мерзавцы, продающие эту гадость в интернете, утверждают, что у их средства нет противопоказаний, что его может принимать каждый. Однако, если судить по составу, это ничто иное, как порошок гуараны, которая очень даже имеет противопоказания и может привести к смерти в случае даже небольшой передозировки, если есть малейшие проблемы с сердцем!

По сути, это "лекарство" работает как долгоиграющий стимулятор по той причине, что содержит повышенное (в два раза выше чем в обычном кофе) количество кофеина. Имеет целую кучу побочных эффектов, одним из которых является снижение аппетита (и это достигается только при длительном употреблении и соблюдении дозировки, что в случае формы порошка, в котором это продается, контролировать очень сложно).

Елена Галицына рассказала, чем грозит употребление БАДов


А вот другие побочные эффекты (цитата с сайта obadah.com): "... учащенное мочеиспускание, изжога, полное отсутствие аппетита, дрожь в конечностях, тошнота, учащенное сердцебиение, повышение давление, спутанность сознания, головная боль, бессонница. У тех, кто продолжал прием, также отмечались звон в ушах, приступы ярости, судороги, рвота (иногда с кровью), аритмия, эпилептические припадки. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Гуарана — добавка только для здоровых людей. При наличии сердечно-сосудистых заболеваний ее прием в разы увеличивает риск смерти.

Гуарана категорически противопоказана: детям и подросткам; беременным; кормящим; больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертензией; больным атеросклерозом; людям страдающим бессонницей; людям с лабильной нервной системой. Предельная суточная доза 3 грамма порошка в сутки. Превышать ее недопустимо! Вы должны немедленно прекратить прием гуараны если у вас появились побочные эффекты описанные вверху страницы. Единственный доказанный эффект гуараны — тонизирующий. А после того как вы сами убедитесь, что гуарана никак не влияет на вес, мы бы рекомендовали вам выбрать более правильный и безопасный способ похудеть. Например, правильное питание и физические нагрузки.."".

Елена Галицына рассказала, чем грозит употребление БАДов


Я обращаюсь ко всем, кто это читает! Пожалуйста, берегите близких и себя самих! Нет никакой панацеи от лишнего веса. Нет никаких идеалов, которым нужно следовать.

Потому что вы идеальны в том, виде, в каком создала вас Природа. Следите за своим здоровьем и по мере сил и возможностей организма, занимайтесь споротом, ешьте здоровую пищу и любите. Вот единственный рецепт, что может сделать вас счастливыми.

Здоровье не продается за деньги. Как жаль, что совесть и самоуважение, часто можно так легко купить..

← Оливия Джордан пришла на вечеринку Maxim... За красотой лица Розы Сябитовой следи... →

Ключевые слова: Елена Галицына

Количество просмотров: 73 541
Автор: Mysha

Автор фото: Автор не определен. Если вы являетесь автором, то сообщите администрации для урегулирования юридических формальностей.

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею