Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

«Вокал — это не борьба, это – самовыражение»: певица и звездный педагог Карина Купер рассказала о себе и о том, как научиться профессионально петь

09.03.22 / 09:55
Песни Карины Купер исполняют мировые звезды.

«Вокал — это не борьба, это – самовыражение»: певица и звездный педагог  Карина Купер рассказала о себе и о том, как научиться профессионально петь
Песни Карины Купер исполняют мировые звезды. А она сама является артистом звукозаписывающей академии GRAMMY, лауреатом 60 международных конкурсов и просто экстраординарной вокалисткой, чьи треки лидируют в чартах.

В недавнем большом интервью Карина рассказала о старте своей карьеры, о работе с мировыми звездами и артистами российского шоу-бизнеса, об участии в популярной программе «Good morning, Las Vegas» и многом другом.

«Вокал — это не борьба, это – самовыражение»: певица и звездный педагог  Карина Купер рассказала о себе и о том, как научиться профессионально петь


Карина, вы действительно певица с большой буквы. Десять миллионов прослушиваний - это феноменальная цифра. И хочется спросить вас: как? Как вы пришли к мысли, что музыка - ваша судьба?

Я из семьи музыкантов, все детство я провела в оркестровой яме театра оперы и балета. Это мой воздух. Музыка везде. Я точно знала уже тогда, что жизнь будет связана с ней.

У вас от природы был талант и хороший голос? Или пришлось много работать и развивать навыки?

Все, что я умею сегодня - результат упорного труда. Грандиозных вокальных данных не было, все удалось развить с помощью интеллекта и стратегии. Я росла с бабушкой, пока мама гастролировала по миру с симфоническим оркестром. Именно бабушка отвела меня в музыкальную школу, и я училась сразу на двух инструментах: фортепиано и арфа. От природы была отличная музыкальная память, чувство ритма и слух. А пела всегда, сколько себя помню. Профессионально занимаюсь вокалом более 20 лет.

В какой момент точно решили, что станете певицей?

В 13 лет! Это осознание пришло в один момент, когда я осознала, что не смогу жить без музыки.