Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Оперный певец Юрий Сыров рассказал о подготовке к Новому году

21.12.22 / 15:04
Перед Новым годом у оперных певцов, как в прочем, и у большинства артистов, много работы.

Оперный певец Юрий Сыров рассказал о подготовке к Новому году
Как они выходят из положения, как все успевают и на какие хитрости идут, рассказал оперный певец Юрий Сыров.

Многие дополнительно выступают на корпоративах. Они задействованы в разных местах и им приходится лавировать между основными спектаклями и дополнительными выступлениями. Зачастую, это очень плохо сказывается на первом, то есть на спектаклях. На них артист поет высокую классику и ему следует беречь свои связки, а также физического состояние.

В действительности получается, что через два часа после представления, артисту нужно быстро снять грим и быстро попасть на корпоратив. Выступления на корпоративах бывают разные, все зависит от уровня и запроса. Иногда заказывают только оперные арии, а порой приходится петь что-то из современной эстрады. Поэтому, чтобы не переутомляться, нужно больше беречь себя в такой период.

Даже в моей практике случались корпоративы, когда я еще был студентом. Я выступал в качестве Деда Мороза на разных мероприятиях, например в консерватории, где учился или детских спектаклях.

Когда оперные певцы записывают своим профессиональным голосом или переодеваются в Дедов Морозов, а певицы в Снегурочек - это уже немного банально. Самые оригинальные поздравления, если в них присутствует изюминка. Например, артист не просто рассказал поздравительную речь, а сделал целое вокальное поздравление. Намного интереснее смотреть на певца, сыгравшего миниатюру или ориетку. При этом, он запишет все оперным голосом в стиле Синатры или в джазовом исполнении 30-х годов.

Каждый год проходит детская опера “История Кая и Герды”, где у меня три партии сразу. Я исполняю роли северного оленя, разбойника и актера. Но мне также было бы интересно попробовать себя и в другом амплуа, например выступить Дедом Морозом на корпоративе.

Иногда поющие артисты не хотят себя утруждать и записывать дополнительно какие-то оригинальные поздравления для своих родных и близких. Они могут просто прислать видео с новогодних репетиций, спектаклей или “голубых огоньков”. Многие участвуют и в телевизионных передачах, поэтому пересылают свои выступления или миниатюры с праздников.

Поздравление от обладателя превосходного голоса не оставит никого равнодушным и подарит незабываемые эмоции. Человек всегда приятно удивляется красивому выступлению или видео-открытке.

← Иосиф Пригожин прокомментировал кисл... Лолита Милявская озвучила смешную фра... →

Ключевые слова: Юрий Сыров

Количество просмотров: 96 304
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею