Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Кто такая Лана Нагорная, которая учит людей денежному мышлению

07.04.23 / 13:44
Кто не мечтает о материальном благополучии?

Кто такая Лана Нагорная, которая учит людей денежному мышлению
Но регулярно расти в доходе и достигать финансовых целей получается не у всех. Распространенная причина неудач — неправильное денежное мышление. Как его прокачать, и каких результатов можно достигнуть, на примере своей жизни рассказала Лана Нагорная — предприниматель, инвестор, трейдер, эксперт по денежному мышлению, финансовый советник, автор книги «Инвестиции и трейдинг от А до Я», основатель школы «Lana Invest».

— Лана, как начинался ваш путь в карьере, почему вы выбрали именно сферу инвестирования?

— Я из обычной советской семьи, выросла на окраине Санкт-Петербурга, на Дыбенко. Кто живет в северной столице — знает. У родителей не было миллионов. Не скажу, что голодали, но и пощеголять в модных одеждах я тоже не могла.
Сегодня у моих детей гораздо больше возможностей. Конечно, их мама училась трейдингу, начиная с 19 лет, еще будучи студенткой физмата! Моя стипендия тогда составляла 200 рублей, на них я и торговала. Мне было не жалко потерять эту сумму, так как родители создавали мощный финансовый тыл.

Но я никогда не считала трейдинг чем-то серьезным, а иногда даже стеснялась этого. После окончания ВУЗа работала финансовым директором и продолжала инвестировать. И лишь когда за одну сделку получила больше, чем вся моя месячная зарплата, серьезно задумалась.

Инвестиции и трейдинг дают мне свободу во всех ее проявлениях — тут нет привязки к месту, рабочему графику и начальству, а размер дохода не имеет финансовых потолков, ведь определяется только личной торговой стратегией и отношением к риску.
Сегодня у меня огромный опыт в трейдинге, счастливая семья, недвижимость в разных странах мира. Мы живем на Мальте, где мужу предложили работу, часто путешествуем. Я всего добилась сама, поэтому думаю, что и любой сможет. Нужно только изменить мышление и не бояться совершать действия на пути к цели.

Кто такая Лана Нагорная, которая учит людей денежному мышлению


— Вы ведете уроки и курсы, каких методов придерживайтесь? Есть ли у вас авторские методики?

— Я знаю, что теория трейдинга — это сложно и скучно. Новичку тяжело усвоить информацию, поэтому стараюсь преподносить ее максимально просто и с юмором, на примере обычных жизненных ситуаций.

На моих курсах, кроме стандартных видеоуроков, ученики получают поддержку в чатах. Я отвечаю на вопросы в эфирах, стараюсь быть максимально коммуникабельной с каждым из студентов.

На занятиях в школе трейдинга всегда много практики. Но я всерьез полагаю, что даже глубокие знания не сделают из человека успешного инвестора, если не прокачано денежное мышление, нет самоценности. Именно поэтому обязательно внедряю психологический подход, рассказываю, как важно поднимать свой внутренний ценник, делюсь эффективными техниками и методиками работы над собой.

— Как менялась ваша жизнь с ростом заработка, изменились ли привычки и мышление?

— Именно мышление и нужно менять в первую очередь, разрешать себе зарабатывать и тратить больше. Этому я учу своих студентов. Но и у меня так было не всегда. Помню, как однажды, еще в школе, я подзаработала денег и долго думала, что купить: майку или шорты. А потом вдруг поняла, что денег хватит на все. Это было одно из первых осознаний — зачем выбирать, если можно все!
С изменением мышления, менялся и уровень дохода, а вместе с ним менялись и привычки. Становится больше комфорта, уверенности в завтрашнем дне. Я купила квартиру в Дубае для дополнительного заработка. А сегодня моя семья может позволить себе летать личным джетом, хотя раньше это казалось чем-то фантастическим.

Чтобы увеличить доход, нужно прокачать денежное мышление. Разрешить себе больше, поднять внутренний ценник. И тогда можно применять любые инструменты — финансовый рост не заставит себя ждать! — уверена предприниматель Лана Нагорная.

Кто такая Лана Нагорная, которая учит людей денежному мышлению


← С чего все началось: Ева Мендес подели... Cпустя три года после скандального раз... →

Ключевые слова: Лана Нагорная

Количество просмотров: 88 036
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею