Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Как не бояться камеры и вести себя естественно во время съемки

20.08.20 / 11:59
Многие люди, которым предстоит первая в их жизни съемка, ощущают растерянность и страх.

Как не бояться камеры и вести себя естественно во время съемки
Перед камерой они теряются и не знают, что делать и как встать. А потом не могут спокойно смотреть на получившиеся кадры и думают, что все плохо, и они не фотогеничны. Варвара Власова Varvarakrasavica, инфлюенсер и профессиональная модель, рассказывает о том, как не теряться перед камерой и сделать отличные снимки, которыми будете довольны не только вы, но и фотограф.

Изучите и примите себя

Сделайте несколько пробных снимков на свою камеру или попросите кого-то сфотографировать вас. Изучите получившиеся снимки и отметьте ваши удачные и неудачные ракурсы и позы. Позируйте перед зеркалом и наблюдайте за собой. Старайтесь расслабиться и подумать о чем-то хорошем. Задавайте настроение снимку своей мимикой и положением тела. Чем вы спокойнее и увереннее, тем лучше получаются фотографии.

Будьте уверены в себе и не концентрируйтесь на фотоаппаратах

Перед началом сьемки успокойтесь и доверьтесь фотографу. Поймите, что он профессионал и поможет вам, если вы растеряетесь. Если чувствуете, что не можете отпустить напряжение, то представьте, что перед вами не чужой человек с камерой, а ваш знакомый. Или и вовсе смотрите «за» камеры и не обращайте на них внимание. Думайте о смысле съемки, о том, какой результат вы хотите получить и пытайтесь передать ваше настроение через позы и мимику.

Как не бояться камеры и вести себя естественно во время съемки


Не старайтесь копировать чужие работы

Изучать снимки профессиональных моделей – хорошо и полезно, но не стоит пытаться их копировать. Помните, что вы абсолютно другой человек и у вас свои удачные ракурсы, особенности и темперамент. Так что копирование чужих работ приведет только к разочарованию. Вы можете почерпнуть полезные техники у профессионалов и попробовать применить их в жизни, но не расстраивайтесь если что-то не получится, лучше ищите свой собственный уникальный стиль.

Чаще тренируйтесь

Уверенность перед камерой приходит со временем. Если нет возможности постоянно ходить на сьемки, то тренируйтесь дома. Фотографируйте себя на камеру телефона и пытайтесь исправить ошибки. Чем чаще вы будете тренироваться, тем увереннее себя будете чувствовать, и тем лучше будут получаться снимки. Старайтесь больше экспериментировать, пробуйте новые позы, играйте выражением лица, двигайте руками и старайтесь не застывать в одной и той же позиции подолгу.

Прислушивайтесь к советам профессионалов

Не воспринимайте критику фотографов негативно, цените ее. Они профессионалы и со стороны видят, как вам лучше стать и что нужно сделать. Прислушивайтесь к тому, что они советуют, и запоминайте их рекомендации. Старайтесь сразу претворять в жизнь то, что они говорят. Затем изучайте получившиеся снимки и отмечайте удачные кадры, выгодные ракурсы и позы.

Учитывайте все советы и со временем фотосессии перестанут вызывать у вас такой стресс, а снимки будут получаться все лучше. Помните, что все с чего-то начинали. Умение уверенно вести себя перед камерами – это навык, который можно развить, если достаточно практиковаться.

Как не бояться камеры и вести себя естественно во время съемки

← Эвелина Бледанс раскрыла причины разв... Экс-супруг Анфисы Чеховой показал нов... →

Ключевые слова: Варвара Власова, Varvarakrasavica

Количество просмотров: 11 297
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: instagram

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею