Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Что собой представляют серьги-малинки?

30.09.21 / 15:58
Серьги-малинки когда-то были мечтой всех советских модниц. Сегодня украшения с таким дизайном не менее популярны.

Что собой представляют серьги-малинки?
Малинка – это стиль декорирования ювелирного изделия. В центре украшения на ореоле из блестящих драгоценных камней возвышается крупный самоцвет. Внешне такие изделия (кольца, серьги, подвески, броши) напоминают ягоду малины, откуда и пошло это русскоязычное название. В других странах мира этот ювелирный стиль называют halo (гало).

Что собой представляют серьги-малинки?


фото - https://pierrejewellery.ru/katalog/earrings/sergi-malinki-s-brilliantami

На самом деле история этого стиля берет свое начало еще в XVII столетии. Он возник во времена французского короля Людовика XIV и использовался для украшения перстней. Потом его начали широко применять в оформлении сережек и других ювелирных изделий. Сегодня это вечная классика, которая успешно конкурирует с современными ювелирными тенденциями.

Кстати, серьги-малинки были любимым украшением легендарной советской певицы Людмилы Зыкиной. В 2019 году ее сережки с сапфирами и бриллиантами были проданы на аукционе в Москве за 2,3 миллиона рублей.

Особенности стиля

Для изготовления сережек-малинок в основном используют золото 585-й пробы. Этот сплав прочнее золота 750-й пробы, поэтому сережки дольше сохраняют свой изначальный вид и подходят для ежедневной носки. Для оформления изделий используют драгоценные и полудрагоценные камни. Центральный камень обычно выделяется не только размером, но и цветом. Зеленый изумруд, красный рубин или гранат, синий сапфир, желтый топаз всегда привлекают к себе особое внимание. По периметру располагается россыпь из мелких сияющих бриллиантов.

Сегодня на рынке доступны серьги-малинки из всевозможных комбинаций драгоценных металлов и камней. Популярностью также пользуются бюджетные украшения с фианитами, кварцем или цирконием. Также в центре таких изделий можно увидеть жемчуг. В стиле гало могут быть оформлены серьги-пуссеты, серьги-подвески и серьги-капли.

Как носить серьги-малинки?

Серьги-малинка – это универсальное украшение. Единственное, на что стоит обращать внимание, – размер и вид камня. Серьги с крупными драгоценными камнями выглядят слишком броско и роскошно, поэтому больше подойдут для особых выходов в свет. Серьги-пуссеты с мелкими бриллиантами или фианитами можно носить каждый день.

Разнообразие комбинаций драгоценных металлов и камней в современных украшениях дает огромную свободу выбора. Серьги-малинки подходят всем без исключения, независимо от возраста и особенностей внешности.

← Певец STOTSKY "взорвал" Youtube, представив к... "Из уважения к подписчикам": Давид Ман... →

Автор: Mysha

Автор фото: Инстаграм

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею