Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Никита Михалков вляпался в скандал из-за долгов затя

05.09.18 / 17:33
Ни для кого не секрет, что режиссер Никита Михалков является успешным бизнесменом.

Никита Михалков вляпался в скандал из-за долгов затя
Правда, дела не всегда идут хорошо, но Никита Сергеевич давно себя обезопасил от полного финансового краха.

Несколько лет назад управление службы судебных приставов по Челябинской области наложило арест на продукцию и сырье компании «ЧелПром Даймонд». Эта фирма занимается обработкой алмазов, а кинорежиссёр Никита Михалков – один из её совладельцев с 10% акций, а еще 10% принадлежат его зятю и мужу Анны Михалковой Альберту Бакову.

Тогда, основатели этой компании задолжали банку 134 миллиона рублей кредита, а директор этого завода просто взял и скрылся.

Никита Михалков вляпался в скандал из-за долгов затя


Но под контролем семьи Михалковых оставался еще и концерн "Тракторные заводы", где Альберт Баков занимал должность первого вице президента.

Так вот сейчас, прогорело и это дело, а Баков признан банкротом, поскольку концерн не в состоянии выплатить кредит на 78 миллионов рублей.

Никита Михалков вляпался в скандал из-за долгов затя


Наверное, Никите Сергеевичу не очень приятно, что дела зятя не приносят ожидаемой прибыли, но он особо не расстраивается. У Михалкова есть винодельческий бизнес в Тоскане, а марки вина носят названия его фильмов «12» и «Очи чёрные». Кроме того, режиссёр входит в совет директоров банка «Возрождение» и владеет группой «Тритэ». Но самое главное, Михалков является директором Российского союза правообладателей, которому производители и импортеры аудио и видеотехники ежегодно платят 1% от оборота. Так что, только этот «михалковский налог» вполне обеспечит Никите Сергеевичу безбедное существование.

← Стефания Маликова насмешила нелепым н... Рита Марсо-Агибалова вспомнила о разв... →

Ключевые слова: Никита Михалков

Количество просмотров: 21 177
Автор: Mysha

Автор фото: instagram

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею