Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Профессор РАН рассказал о том, как проходит лечение Анастасии Заворотнюк

02.04.21 / 17:18
На днях в эфире программы "Однажды" заявили, что здоровье Анастасии Заворотнюк стабилизируется и через год она пообещала дать большое интервью.

Профессор РАН рассказал о том, как проходит лечение Анастасии Заворотнюк
Профессор Российской академии наук, которая также принимает участие в лечении знаменитости, сильно сомневается в словах ведущего передачи - Сергея Майорова.

"Сначала Анастасии сделали операцию, вырезали новообразование. Потом она прошла курс химии, затем на 2-3 месяца наступила ремиссия. Заворотнюк уже начала поправляться, но тут возник рецидив. Это было летом 2019 года. А осенью они к нам обратились. Что здесь важно: когда Заворотнюк делали операцию, ее опухолевые клетки отдали в институт Петрова - там сделали так называемую "культуру клеток". Нам удалось эти клетки достать и протестировать на чувствительность к нашим вирусным препаратам, результаты оказались хорошими. Но семья в то время уже начала принимать иммунотерапию от питерских ученых, так что наш метод пришлось отложить", - поделился профессор.

Профессор РАН рассказал о том, как проходит лечение Анастасии Заворотнюк


Мужчина добавил, что о том, чтобы Заворотнюк вернулась в профессию сейчас не может быть и речи. После перенесенных вмешательств и операции на мозге Анастасия навряд ли сможет произносить монологи. Ее болезнь коварна, и главной победой будет, если она просто останется жива.

"Извините, но когда у человека вырезали огромный кусок мозга, он становится совсем другим. Вряд ли она сможет произносить какие-то монологи, но не исключено, что сможет появляться в эпизодах. Я так понимаю, что у нее есть определенные сложности. Я ее лично не видел, но насколько понимаю, она в каталке, не ходит сама. К сожалению, эта болезнь одна из самых худших, и прогноз почти всегда неутешительный. Профессия в этом случае не главное, если ей удастся сохранить жизнь - уже победа", - рассказал медик.

Профессор РАН рассказал о том, как проходит лечение Анастасии Заворотнюк

← "Без ошейников и плёток": Кристина Асм... Вячеслав Чепурченко снова станет отцо... →

Ключевые слова: Анастасия Заворотнюк, lilynews

Количество просмотров: 7 865
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Instagram

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею