Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

На Валерию Чекалину завели уголовное дело

07.03.23 / 11:35
В доме у Лерчек прошли обыски.

На Валерию Чекалину завели уголовное дело
Летом прошлого года популярный блогер Валерия Чекалина обвинила своего стилиста в мошенничестве. По ее утверждению, Эльвира Янковская продавала подделки известных брэндов, выдавая их за оригиналы. Девушка обвинения отрицала и сотрудничала со следствием. В итоге было заведено уголовное дело в отношении неустановленного лица.

На Валерию Чекалину завели уголовное дело


После этого правоохранители обратили внимание на саму Лерчек. Допросы по ее доходам длились более полугода. Блогера и ее супруга обвиняют в неуплате налогов на сумму 300 миллионов рублей. Кроме того, по данным следствия, Валерия незаконно дробила бизнес. Вчера в доме супругов прошли обыски.
"По данным столичного Следственного комитета, Лерчек с 2020 по 2022 годы заработала на фитнес-марафонах больше 150 миллионов рублей. И должна была перейти с упрощенной на общую систему налогообложения. Но благополучно забила", - сообщил источник.

На Валерию Чекалину завели уголовное дело


Скрывать доходы Чекалиной помогал муж и родственники. На нее завели уголовное дело, и теперь Лерчек грозит до трех лет тюрьмы.
Велерия считается одним из самых популярных блогеров в стране. Она часто устраивает различные марафоны и имеет свой бренд косметики. В 2020 году Forbes оценил доход Лерчек от рекламы в 46 миллионов рублей.