"Анастасия Ярославовна наказана за то, что не берегла себя. Знаете, я уже начинаю верить в теорию о том, что перед днем рождения человека его ангелы летят на небо отчитываться за пройденный год, и в этот момент именинник ослабевает. Эта теория вполне имеет место, судя по последним событиям. Хотела широко отметить день рождения, но теперь даже не знаю… Видимо, просто посижу с самыми родными и близкими, на этом все. Такие дела".

Теперь же Настя дома, но и там недуг даёт о себе знать. "Второй день, как я дома. Я перенесла жуткий стресс, наркоз, снова стресс и вот заканчиваю антибиотики. И все это не прошло даром, как итог — у меня шелушится кожа, местами слезает как после солнечного ожога, сыпь на подбородке, и самое грустное для меня — сокращение лактации".

Костенко выступает за грудное кормление и старается сохранить его. Но как бы она не старалась, прибегая к сцеживанию и частым прикладываниям, приливов и молока всё меньше. Модель говорит, что старается не читать новости, но получается плохо. А кое-кто заметил, что и Дмитрий Тарасов не оказывает супруге должной поддержки в столь сложный для неё период.
