Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

БананаРама

BananaRama

04.03.16 / 19:59
БананаРама
Bananarama - типичный продукт панковской эры. Группа, удачно балансируя на грани между панком и откровенной попсой, поначалу пела а капелла в разных лондонских клубах. Модный тогда диск-жокей Гэрри Краули помог девушкам записать на фирме Decca Records первый сингл «Ai А Mwana». Песня вошла в чартсы индепендентов Великобритании и была переиздана London Records, которая и подписала с группой контракт.
 
Группа Fun Boy Three пригласила трио на подпевки при записи песни «It Aint What You Do, It's The Way That You Do It», которая стала хитом в 1982 году. Девушки уже были хорошо известны и вместе с Fun Boy Three возродили старый хит группы The Velvettes «Really Sayin' Something», который вошел в британский Top 5. Последовали новые синглы, и в 1983 году Bananarama прорвалась на американский рынок с синглом «Shy Boy» и альбомом «Deep Sea Skiving». Песня «Robert De Niro's Waiting» вышла на третье место хит-парада синглов Великобритании в 1984 году, затем последовали еще ряд песен, ставших популярными по обе стороны Атлантики, но спад активности группы в 1985 году дал повод слухам о том, что она распалась.
 


 
На следующий год фортуна им улыбнулась - девушки начали работать с продюсерской командой Стока, Эйткена и Уотермена, и их исполнение хита группы Shocking Blue «The Venus» вернуло к ним расположение звезд: песня вошла как в английские, так и в американские чартсы. А их первый записанный с этими продюсерами альбом «True Confessions» вошел в американскую двадцатку лучших. Хорошенькие личики певиц привлекали внимание телеоператоров, и вскоре их физиономии стали известны куда больше, чем их песни. Они также участвовали в благотворительных «хорах» поп-звезд, посвященных разным событиям, в том числе и сбору средств для жертв катастрофы в Северном море, когда там перевернулся огромный паром.
 
В 1987 году Bananarama выпустила еще несколько хитов, но затем Сайобан Фейхи вышла замуж за Дейва Стюарта из Eurythmics и переквалифицировалась в домохозяйку. Ее заменили столь же миловидной Джеки Салливен, и хиты продолжались, из которых в 1988 году был собран альбом «The Greatest Hits Collection». В 1996 году после продолжительного перерыва Bananarama записали новый студийный альбом.
 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 17 004
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю