Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Дип Форест

Deep Forest

04.03.16 / 19:59
 
ДИП ФОРЕСТ (Deep Forest), совместный проект французских музыкантов Мишеля Санчеса и Эрика Муке в стилях нью-эйдж и уорлд-мьюзик (world music).
 
Был образован в 1991. К моменту появления проекта и Мишель и Эрик были уже достаточно известными продюсерами и сессионными музыкантами. В основном они работали с рок-группами, хотя Санчес давно и серьезно увлекался этнической музыкой, особенно, африканской.
 


На создание проекта DEEP FOREST и дебютного альбома музыкантов вдохновил диск народной музыки населения Соломоновых островов. Идея обработать и гармонизовать оригинальные песнопения с помощью современных средств звукозаписи была с увлечением реализована Санчесом и Муке. Проект затевался исключительно для удовольствия, однако дебютный альбом «Deep Forest» стал невероятно популярным.


Диск «Deep Forest», спродюсированный Дэном Лаксманом, был выпущен в 1993. Композиция Sweet Lullaby с этого альбома сразу стала интернациональным хитом, а сам альбом стал «платиновым» и выиграл «Grammy» в номинации «Лучший уорлд-мьюзик проект». Следующий их альбом «Boheme» (1995) представлял собой фантазию на темы европейского и азиатского фольклора и также имел большой успех.


Основой для диска Comparsa (1998) послужили латиноамериканские напевы и музыка Карибских островов. Для создания своих альбомов Мишель и Эрик много путешествовали, к записям привлекали народных и профессиональных музыкантов из разных стран (сириец Abed Azrie, Wes Madiko из племени банту, Mama Sana с о. Мадагаскар, мексиканец Jorge Reyes и др.).


DEEP FOREST не является чисто студийным проектом: в 1996 состоялось турне с серией концертов в Европе и Японии, в которых участвовали приглашенные музыканты и певцы разных национальностей.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 197
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю